Это оригинальное существо упоминается в книге Туве Янсон приключения Муми-тролля,

где служит объектом охоты,Вы все о нем хоть раз слышали,кто это?

Дополнен

это животное, встречается и в настоящем,связано оно с песком

муравьиный лев?

Конечно, муравиный лев: ) он в книге очень противный:)

точно муравьиный лев

Скорей всего это Снифф (сын зверька по имени Шнырек)- он необыкновенно тороплив и легкомыслен, опрокидывая и теряя по пути все, что можно. А так же Муми-семейство, Седрик, Хемуль, Снусмумрик, Филифьонка и др.

Неужели старина Снив?