Кто знает что за кнопка на коробке автомат тойота-корола японец Называется шифт\лок

Татарников Дмитрий Ученик (164), закрыт 16 лет назад
Дополнен 17 лет назад
А как она работат! её жмёшь и ни хрена не происходит! Машина не моя друг попросил узнать!
Лучший ответ
Андрей Гринь Мастер (1506) 17 лет назад
Если вы хотите сдвинуть ручку переключения АКПП с паркинга (P) на другую позицию без ключа в замке зажигания, используется именно эта кнопка. При этом нужно нажать еще на педаль тормоза (может, не всегда).
Остальные ответы
Денис Пентий Ученик (223) 17 лет назад
Эта кнопка для аварийного переключения положения коробки при неработающем двигателе
DMC Мастер (2257) 17 лет назад
Кнопка фиксирующая рычаг АКПП чтобы,если пересел с механики на автомат,случайно не переключить!
Татарников ДмитрийУченик (164) 17 лет назад
А как она работат!
DMCМастер (2257) 17 лет назад
Если нужно перевести рычаг,к примеру в положение драйв или паркинг,нажимаешь на кнопку и перемещаеш рычаг в нужное положение.
Елена Костина Мыслитель (6182) 17 лет назад
Когда буксируют - эту кнопку надо вкл.. . блокирует АКПП.
Foreinger Мастер (1666) 17 лет назад
Если кнопка расположена на консоли переключения передач, то это кнопка открытия и запирания замка багажника, но она у Вас видимо не работает. Если кнопка на рукоятке одна для разблокировки рукоятки, вторая-овердрайв. Овердрайв может быть и рядом с рычагом пе6реключения, как у ниссанов