Люди Мне посоветовали вазелиновое масло для собаки для профилактики после запора, а что с ним делать, кормить?

Бывалый Мастер (1068), закрыт 17 лет назад
и как ето делается?
Дополнен 17 лет назад
так не понял в жепу или покормить с ложечки....
может так и так?
Лучший ответ
Сова Гуру (3318) 17 лет назад
попу мазать(собаке)
Остальные ответы
Юрий Мыслитель (8943) 17 лет назад
Нислушай никого - корми
Пользователь удален Профи (773) 17 лет назад
ну наверно она его есть не будет, а вот место ей одно можно намазать
Таша Искусственный Интеллект (111590) 17 лет назад
Просто вливается в пасть столовая ложка и все. оно жидкое. И проходит по кишечнику "транзитом", без задержек :) Совершенно не усваивается организмом.:)
ТЫ ЧТО, ЭТО НЕ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, А ПРИ САМОМ ЗАПОРЕ!!! :)))
Пользователь удален Мастер (2044) 17 лет назад
Клизма в попу (либо грушей, либо шприцем). И подсолнечным или касторовым маслом накормить (про вазелиновое не знаю). Вреда не будет ни от того, ни от того.
ТашаИскусственный Интеллект (111590) 17 лет назад
Просто подсолнечное (да и касторовое тоже ), частично усвоится организмом, а вазелиновое совершенно безо всяких изменений как вошло, так и выйдет :) Совершенно безвредно, классический способ.
Вредный котёнок Ученик (111) 17 лет назад
Вазелиновое масло? Зачем мучать животное?!?! Дай собаке столовую ложку обычного подсолнечного масла, только не рафинированного (если кормишь не сухим кормом, то можно еще и добавить масло в еду) . В случае если запор сильный, возможно, придется повторить.
Источник: Две собаки: Айк (возраст 14 лет) , Лёва (11 лет)
Дмитрий Гуру (4184) 17 лет назад
Масло ни в коем случае. Уксус, только УКСУС. Уксусовые ванны. 6 раз в день натощак.
А у псевдо докторов-ответчиков клавиатуру с мышью отобрать и сжечь. Чтобы неповадно было. Айболиты бл...н.
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5018) 17 лет назад
постоянно нельзя поить собаку вазелиновым маслом, собака может привыкнуть и тогда пиши пропало, без него твоя собака не сможет ходить в туалет, его применять нужно как лекарство только тогда когда это необходимо.
Источник: владелица питомника французских бульдогов (дрессировщик)
DACHSh...Ученик (100) 17 лет назад
Тигрина, здрасте. Оно вам надо?
Бывалый Мастер (1068) Даша здрасте, а вам оно надо? Тигрина спасибо.