Как отучить парня, которому 5 лет, от просмотра мультфильмов, он часами их смотрит?

Борис Баталов Ученик (180), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Yatakmz Оракул (71435) 16 лет назад
А что ж ему смотреть в 5 лет? Сериалы? Петровку-38? Дорожный патруль????
Пусть смотрит. Но тебе придется напрячься и приобрести ему ХОРОШИЕ мульты))))
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (5440) 16 лет назад
Ты хочешь, чтобы он остановился в развитии?
Светлана Саратова Мудрец (11457) 16 лет назад
Поднять с дивана прежде всего собственную попу. Ребенок не виноват, что его часто подталкивают к телеку, "чтоб не мешал" и не знакомят с иными видами досуга. Вот и привык. Вперед - в лес, в кино, на выставки, на каток и в бассейн, собирайте вместе всякие макеты, конструкторы, да мало ли чего...
Гузель Цветкова Профи (526) 16 лет назад
гулять с ребенком, водить его в секции,в развивающие клубы и т.д. уделяйте ему больше времени. игрушки развивающие, что бы чем-нибуть другим занимался.
dimonad Профи (811) 16 лет назад
Дайте ему понять, что в мире есть много интересного, кроме мультфильмов: запишите в какую-нибудь секцию, почаще гуляйте с ним и проводите больше времени с ним вообще.
Наталья Афанасьева Ученик (149) 16 лет назад
Необходимо ребенка заинтересовать какой-нибудь игрой. Ведь сейчас так много развивающих и интересных игр. ГЛАВНОЕ играйте совместно с ребенком!
марина яскина Знаток (491) 16 лет назад
Занять его чем-нибудь более интересным: Например- Общение с Вами.
mar-kisa1304 Мастер (2352) 16 лет назад
Есть масса интересных занятий: конструктор, комп.игры(развивающие, а не стрелялки), лепить, рисовать, выжегать по дереву....А спртивные активные игры!!!!Занимайтесь больше с ребенком!
Пользователь удален Ученик (118) 16 лет назад
Я делаю так: предупреждаю о времени, и за 5 минут до выключения. Потом спокойно прекращаю просмотр выключением. Знают, что спорить и орать бесполезно! Будь тверже!
frogkrmn Мудрец (10623) 16 лет назад
показать рекламу - будет см только ее, о мультиках и не вспомнит ))))))))))
Натт Профи (545) 16 лет назад
Никто не виноват, знаю на своем опыте. А гулять выгнать сложно. Наш сидел за компом. Часами. Можно вслух ему читать, в книгах бывает больше и интереснее. Можно собирать паззлы, но только вместе. Это от неумения общаться. Можно приглашать одного-двух друзей домой для шумных игр, но нужно продумать, чем их занять.
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41464) 16 лет назад
Телевизор выключать не пробовали? Вам просто не хочется с ним заниматься, поэтому и сажаете его перед теликом. Конечно, сначала он будет требовать свое (привык же), потерпите, не надо было приучать.