Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как приучить девочку к горшку?

Olga Мастер (1736), закрыт 17 лет назад
Всё понимает,что делает.Дочурке 1г 8 мес.Сидит на горшке минутку и сразу встаёт.всё пыталась делать,чтоб сидела подольше,но не помогает.Как быть не знаю.
Лучший ответ
Gips Мастер (1758) 17 лет назад
Купите горшок, пусть он постоит новый день-два рядом с игрушками: ребенок привыкнет к новинке. Затем поставьте горшок где он должен стоять и попробуйте посадить ребенка на горшок (он не должен быть холодным!), дайте в руки игрушку, сидите рядом, подбадривайте малыша известным "пи-пи" или что-то в этом роде. Можно сделать вид, что дуетесь. Сначала высаживайте дитя на горшок раз в день, потом чаще, потом каждый час (днем). Если знаете, приблизительно в какое время у ребенка стул, старайтесь посадить его на горшок для "большого" дела. Всегда будьте рядом и позаботьтесь, чтоб чадо на горшке не скучало. Если у малыша получается сходить на горшок, обязательно хвалите его. Удачи вам и ААААААгромного терпения!Я уже пробывал отвечать на этот вопрос.
Остальные ответы
Олеся Ученик (244) 17 лет назад
у меня девочка ходит в горшок с семи месяцев , мне сказали чем раньше тем лучше ,уже 5 лет не писалась
1234545@bk.ru Знаток (389) 17 лет назад
ой, у нас подолгу сидела, тоже поначалу вскакивала, а потом через 4 месяца сама стала садиться и даже трусики сейчас снимает! Нужно время. у нас прям ревела. так не хотела садиться, тока мы в 1,6 начали приучать! Говорили, еще раньше надо было!
Semka T. Мастер (1573) 17 лет назад
Мой вообще на горшке не сидел,купила красивую накладку на унитаз,читали книжки любимые.Заставлять бесполезно,только хуже будет.
smokie Мыслитель (8289) 17 лет назад
Вот и не надо приучать!Сама сядет.А то можно добиться обратного эффекта-сядет гораздо позже.Я деду моего ребенка все время с ним спорил и спрашивал-Ну где он видел взрослых людей,которые не умели бы пользоваться унитазом?
Пользователь удален Гуру (2758) 17 лет назад
Хаггис с исчезающими рисунками =)))
Ласка Профи (645) 17 лет назад
выкинуть подгузники (на ночь тоже не одевать) и переодилески сажать на горшок каждые 30 мин минимум и обьяснять куда надо "все" делать показать на собственном примере...через неделю сама бедет проситься. а через месяц перестанет писаться ночью.удачи! (и главное обьясните что горшок не игрушка!!! не давайте играть с ним!а тоне будет воспринимать сюрьезно)
Источник: личный опыт.
tatjana Мастер (2068) 17 лет назад
poprobyite myzukalalbnuy gorwok.v zavisimosti ot togo 4to v nego sdelali ,zvy4at raznue melodii.
Найс Долл Гуру (4871) 17 лет назад
Я уже отвечала ранее на подобный вопрос. Весь смысл, что ребёнок понял, для чего это нужно. Я начала сажатьс 9 месяцев. Параллельно дочь ходила без памперсов(только гулять и спать). Когда писалась, я каждый раз объясняла ей, что это надо делать только в горшок. какать на горшок она стала проситься через месяц - делала попытки подобраться к горшку или тыкала на него пальчиком. Писать в него научились позже. во сколько не помню. Помню только, что в год и семь уже памперсы вообще не надевали. И помню, что последний этап приучивания был ночной - укладдывали не в памперсах, а на простынка+клеёнка+пелёнка.