скажите пожайлуста

сакура Мастер (2077), закрыт 16 лет назад
в аэропортах есть магазинчики где как я слышала продают духи настоящие! называется магазин-ДЬЮТИ ФРИ!!!! скажите пожайлуста это во всех аэропортах есть? правда там настоящие духи и они дешевле там чем в других магазинах в Москве? вы туда ходили хоть раз????
Лучший ответ
Darius Morkunas Мыслитель (5714) 16 лет назад
Магазины Дюти-фри попасть можно только при перелете в другие страны, то есть перед самои посадкой на самолет. Духи там деиствительно дешевле.. .
KOSTIKПросветленный (24289) 16 лет назад
на счёт дешевле - это не так! вы реально сравнивали цены?! так говорите...а я вот сравнивал! вышло дороже:)
KOSTIK Просветленный (24289) "Магазин беспошлинной торговли (дьюти-фри, duty free) — магазин, располагающийся в месте пересечения государственной границы (в т.ч. в портах, аэропортах) на "нейтральной" территории, т.е. за пределами таможенной территории государства, где он физически расположен. Благодаря такому расположению продающиеся в таких магазинах не облагаются акцизами, что ведет к существенному снижению цен. Хотя и не всегда. Всё зависит от того где расположен этот отдел и налоговой политики данного государтва. Иногда выходит существенно дороже чем в стране прилёта...Типичный ассортимент — спиртные напитки, табачные изделия, парфюмерия..."
Остальные ответы
Лия Профи (800) 16 лет назад
ага... поверь и не только духи.... там много чего интересного.... а духи там настоящие
Александр Шумский Ученик (107) 16 лет назад
Да, там духи настоящие и эти магазины во всех аэропортах.
Алёна Валерьевна Профи (664) 16 лет назад
да это правда и они там на много дешевле
KOSTIKПросветленный (24289) 16 лет назад
на счёт дешевле - это не так! вы реально сравнивали цены?! так говорите...а я вот сравнивал! вышло дороже:)
KOSTIKПросветленный (24289) 16 лет назад
"Магазин беспошлинной торговли (дьюти-фри, duty free) — магазин, располагающийся в месте пересечения государственной границы (в т.ч. в портах, аэропортах) на "нейтральной" территории, т.е. за пределами таможенной территории государства, где он физически расположен. Благодаря такому расположению продающиеся в таких магазинах не облагаются акцизами, что ведет к существенному снижению цен. Хотя и не всегда. Всё зависит от того где расположен этот отдел и налоговой политики данного государтва. Иногда выходит существенно дороже чем в стране прилёта...Типичный ассортимент — спиртные напитки, табачные изделия, парфюмерия..."

Екатерина Сикора Знаток (402) 16 лет назад
Духи настоящие, цены меньше. ПОпасть в магазин можно только после регистрации и паспортного контроля на рейс за границу. кстати, там не только духи.
KOSTIKПросветленный (24289) 16 лет назад
на счёт дешевле - это не так! вы реально сравнивали цены?! так говорите...а я вот сравнивал! вышло дороже:)
Екатерина Сикора Знаток (402) Сравнила на своем примере. Купила в дьюти-фри флакон духов, а когда он закончился - стала искать в магазинах - и обомлела - разница была процентов 35.
KOSTIK Просветленный (24289) 16 лет назад
вы не много неправильно понимаете суть этого "Дьюути фри". дословно это переводится как" беспошлинный"! смысл этого магазина в том что товар купленный у них не будет облагаться налогом (обычно продают там вещи которые подлежат налогообложению при проходе таможни! и не факт что в таких магазинах дешевле! я бы сказал что наоборот дороже! но вещи там оригинальные и качественные! как правило есть во всех более менее крупных аэропортах.. .

"Магазин беспошлинной торговли (дьюти-фри, duty free) — магазин, располагающийся в месте пересечения государственной границы (в т. ч. в портах, аэропортах) на "нейтральной" территории, т. е. за пределами таможенной территории государства, где он физически расположен. Благодаря такому расположению продающиеся в таких магазинах не облагаются акцизами, что ведет к существенному снижению цен. Хотя и не всегда. Всё зависит от того где расположен этот отдел и налоговой политики данного государтва. Иногда выходит существенно дороже чем в стране прилёта... Типичный ассортимент — спиртные напитки, табачные изделия, парфюмерия... "

КАТЕНОК Мастер (1750) 16 лет назад
Дьюти фри, это зона без таможенныйх пошли, там правда дешевле, и чаще всего там магазинчик какой-то конкретной фирмы, причем подделок там думаю нет, но попасть туда можно тока когда летишь за границу, когда пройдешь таможенный контроль, там не тока духи там всяких дорогих и элитных фирм много, которые продают и часы, и вино, и технику
KOSTIKПросветленный (24289) 16 лет назад
на счёт дешевле - это не так! вы реально сравнивали цены?! так говорите...а я вот сравнивал! вышло дороже:)
KOSTIK Просветленный (24289) "Магазин беспошлинной торговли (дьюти-фри, duty free) — магазин, располагающийся в месте пересечения государственной границы (в т.ч. в портах, аэропортах) на "нейтральной" территории, т.е. за пределами таможенной территории государства, где он физически расположен. Благодаря такому расположению продающиеся в таких магазинах не облагаются акцизами, что ведет к существенному снижению цен. Хотя и не всегда. Всё зависит от того где расположен этот отдел и налоговой политики данного государтва. Иногда выходит существенно дороже чем в стране прилёта...Типичный ассортимент — спиртные напитки, табачные изделия, парфюмерия..."
Екатерина Мастер (1736) 16 лет назад
Во всех, ну если только не в каком-нибудь Мухосранске, где только кукурузники летают, это прост, чтоб не придирался никто, к вопросу про все аэропорты (в нашем например нижегородском аэропорту есть дьюти-фри но работает только 10 минут в день, вот к этому я и говорила))))!! ! Там настоящие. стоят подешевле чем в Магазинах, цены там вроде в евро, а ещё там есть косметика всех марок, сигареты, выпивка, все дешевле, получается.... Была этим летом в дьюти-фри анталии!!!!
KOSTIKПросветленный (24289) 16 лет назад
на счёт дешевле - это не так! вы реально сравнивали цены?! так говорите...а я вот сравнивал! вышло дороже:)
KOSTIK Просветленный (24289) "Магазин беспошлинной торговли (дьюти-фри, duty free) — магазин, располагающийся в месте пересечения государственной границы (в т.ч. в портах, аэропортах) на "нейтральной" территории, т.е. за пределами таможенной территории государства, где он физически расположен. Благодаря такому расположению продающиеся в таких магазинах не облагаются акцизами, что ведет к существенному снижению цен. Хотя и не всегда. Всё зависит от того где расположен этот отдел и налоговой политики данного государтва. Иногда выходит существенно дороже чем в стране прилёта...Типичный ассортимент — спиртные напитки, табачные изделия, парфюмерия..."
ЕкатеринаМастер (1736) 16 лет назад
Ну не знаю, туалетную воду я покупала, она вышла дешевле, чем в магазине...Вы так говорите, как будто, я там не была ни разу и цены не смотрю вообще ни там ни в магазинах, рассказываю из собственного опыта, косметика дешевле, такая как Диор, шанель и т.д. нежели в магазинах, несколько дешевле вышел виски, чем такой же из магазина...Цена на мартини бьянко такая же, ну может разница в рублях есть минимальная, текила дешевле, абсент тоже... Не скажу что во всем разительная разница, но она есть, несмотря на то что она есть в обе стороны, я покупаю там то, что реально дешевле чем в магазинах а там есть такое, и этого хватает...