Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как приучить ребенка к горшку

Ольга Ученик (183), закрыт 17 лет назад
Авдий Крамской Мыслитель (7131) 17 лет назад
Потренируйтесь сначала на кошках, или, положим, на собаках!
tatjana Мастер (2068) 17 лет назад
kypite myzukalbnuy gorwok, y rebenka pojavitsja interess.
Макс Макс Профи (743) 17 лет назад
упорным каждодневным трудом
yavax Знаток (378) 17 лет назад
ммм музыкальные унитазы бывают? представляю!
Катя Профи (890) 17 лет назад
Некоторые дети боятся музыкальных горшков.
Luiza Гуру (3397) 17 лет назад
terpeniyam ilaskoi ne nujno zostovlyat .udachi
Надя Деглин Ученик (182) 17 лет назад
Из личного опыта: в какой-то момент стало ясно, что Это бывает а)после еды, б)в процессе энергичных игр и веселья (одно за другим, а не вместо!). Самым сильным впечатлением стал трактор (!!!), очищающий дорогу от снега (первый этаж...). Дитё заходилось в восторженных гуканьях, прыгало и на радостях....опорожнялось! Покумекав, подгадали момент и выставили малыша на окно без порток. Поехал трактор, дитё запрыгало, аккуратно усадили на ТЁПЛЫЙ горшок (самый опасный момент - холодный пластик кого хошь надолго отучит от насущных процессов...) - дело сделано! Хвалили - мёдом разливались. В течение недели процедуру закрепили. Кульминация - когда, услышав сомнительную канонаду из памперса, сели на горшок БЕЗ ТРАКТОРА и на полу! Кстати, первое время прокатывает вариант усаживания в памперсе - главное, закрепить ассоциации. Успехов в Вашем нелёгком деле!
Юлиана Мыслитель (5987) 17 лет назад
Лови момент и удобный горшок! Обычно после еды с любовью усадить чадо на горшок перед телевизором и находясь рядом с ним смотреть с упоением рекламу, ненавязчиво, переодически говоря, что он собственно должен сделать (ну, "какай", например) . Вобщем, сперва дайте им познакомиться.. . с горшком. И еще во время сидения, надо детя отвлечь чем - то от посторонних дел, дав ему в рученки что - нибудь, с чем он может заниматься сидя, чтоб он просидел на этом месте минут 10 (сперва это будет занимать около полу часа, не надо торопить если ребенок спокойно сидит) . Потом это (само дело, ради чего сели) уже будет происходить быстрее: поели, присели, сделали, все дружно порадовались, посмотрели проделанную работу и в ванну! Мы работаем по такой схеме. Но сам ребенок проситься научиться только к 1.5 годам, поэтому все зависит от вашей проницательности.
все на своем успешном (слава Богу) опыте... обедаем где - то в 14 часов, а потом с удовольствием смотрим "Ералаш" (который идет по 1й примерно в это время) сидя на горшке.
Gromic Гуру (2609) 17 лет назад
Для начала перестань сам гадить где попало, сволачь
Пользователь удален Ученик (119) 17 лет назад
Я своего ребенка научила просто, заинтересовала, сделала просто посадила на горшок когда он что-то из себя выжил, то сразу повела малыша в туалет, и попросила вылить, а потом спустить воду. С только восторга была, через каждых 5 минут садилась на горшок, чтоб повторить процедуру .
Natlos Мудрец (12435) 17 лет назад
Откажитесь от памперсов. Ребёнгок должен чувствовать дискомфорт, когда штьанишки мокрые. Так вырабатывается рефлекс сидится на горшок.
Лидия Румянцева Мастер (1333) 17 лет назад
его не надо приучать,придет время сам научиться. у меня ребенок сам стал ходить на горшок в 2 года, причем я его не заставляла.
Похожие вопросы