Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

посоветуйте пожалуйста!

НАТАШИК Мастер (1028), закрыт 17 лет назад
мой сын для своих лет очень маленький по росту, что ему можно подавать что бы он рос?
Лучший ответ
Оксана Ю Мастер (1767) 17 лет назад
Если неестественно маленький, нужно сдать кровь на гормон роста и сделать рентген кистей- до 13 лет смотрят открыты ли зоны роста. Турники, морковки, спорт это тоже хорошо, но второстипенно. Мальчики вообще медленнго растут, ну и наследственность.Удачи!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (368) 17 лет назад
Гормоны какие-нибудь.С врачом посоветуйтесь
Nelly Мастер (1005) 17 лет назад
Ioda mozhet ne hvataet v organizme. Davaite moreproducti. Luchshe k endokrinologu svodit'
Galina Мастер (1450) 17 лет назад
морковку каждый день
Вадим Атрощенко Просветленный (20513) 17 лет назад
Ростишку! Или пусть больше висит руках-позвоночник растягивает ,ну и витаминов побольше группы А
Керулен Мудрец (13922) 17 лет назад
Морковки побольше, там "витамин роста"
Marina Zelenzova Профи (684) 17 лет назад
почитай из народной медицины может подберешь что-нибудь
BerdaDevil Мастер (1417) 17 лет назад
Кальций, морковь. А вообще пусть занимается легкой атлетикой или бакскетболом! Сразу вымахает!
Nataly Мастер (1272) 17 лет назад
Нам наш педиатр посоветовал пить "Йодомарин 100". Мой сын тоже самый маленький в своей группе по росту, даже ниже девочек. Принимать его мы стали только месяц назад, поэтому пока не могу сказать насколько это окажется действенным, время - покажет.
с Мыслитель (7138) 17 лет назад
не помешает консультация эндокринолога
TopElena Гуру (3261) 17 лет назад
Не волнуйтесь вырастет, значит время не наступило.
insolent_baby@mail.ru Гуру (2627) 17 лет назад
тут важно с чем морковку подавать, без жира "витамин роста" не действует. а вообще надо к врачу идти, рост закладывается на генетическом уровне и морковка тут особо ситуацию не улудшит
Mr. "Z" Kairoff Мудрец (11281) 17 лет назад
МОжно, по идее, попробовать гормон роста, но это только при риске, что он останется ниже 150 см.
Лучше томатный сок, морковку, молоко в неограниченных количествах (если нет аллергии) , салат-латук, мясо, яйца, сыр, творог и ряженку.
Татьяна Знаток (282) 17 лет назад
не в коем случае не гармоны!! ! мальнькому растущему организму нужны ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ натурального происхождения, что бы от них польза была. сейчас очень большой выбор таких комплексов, я ими давно пользуюсь.
Darya Знаток (374) 17 лет назад
1 - йод!
2 - кальций!
принимать как БАД.
радуга Просветленный (23737) 17 лет назад
говорят морковь помогает, но я думаю, что к юношеским годам мальчик вытянется, пусть спортом занимается (плаванием)
Neel Мастер (2085) 17 лет назад
Эт бывает.. .
Я например был маханьким, а потом за год ВЫМАХАЛ.. .
Хотя ---можно у врача детского проконсультироваться.
Пользователь удален Знаток (324) 17 лет назад
Кальцый или витамины для школьников и дошкольников! но не волнуитесь он ещё вырастет! у каждого по разному! Может потом вымахает, и будете помнить те счастливые дни когда он был не большого роста!!!!
Источник: Подруги с детьми