браки по расчету по -вашему крепче, чем по любви?

Загадка Мастер (1637), закрыт 17 лет назад
я вот считаю, что крепче...но сама за любовь.
Дополнен 17 лет назад
а по расчету, это не значит из-за денег. Бывает часто, что просто человек хороший, пригоден для совместной жизни..не переводите все на деньги товарищи
Лучший ответ
tiggerm Профи (955) 17 лет назад
В браке по расчету у людей нет розовых очков любви, каждый реально оценивает партнера, потому и разочарований меньше, нет крушения идеалов
Остальные ответы
Степан Юркин Гуру (2539) 17 лет назад
Как не печально, но крепче, потомучто любовь к деньгам это навсегда, до смерти, но они практически всегда сопровождаются изменами, причём обоюдными.
Pavian-k Мастер (1734) 17 лет назад
Любовь это страсть, а брак по расчету это привычка.
LebedevE Ученик (136) 17 лет назад
В таком браке нет отношений, все зависит от количества денег. Если их много, то и брак и крепче и дольше :)
EPEBAH Мудрец (10711) 17 лет назад
Не крепче... Но брак дольше длится...
Лидия Румянцева Мастер (1333) 17 лет назад
я считаю что да, потомучто каждый для себя имеет какую-то выгоду. а любовь? сегодня она есть, а завтра уже нет.
Лидия Профи (672) 17 лет назад
ерунда, что если денег больше то и брак крепче....кто как себя ценит и что ценит в жизни, в бракедолжна быть любовь, забота и понимание. может страсть и проходит но любовь становится сильнее, а если любишь найдешь способы зажигать страсть...есть во всем определенный расчет...но выходить замуж только по тому что тихо спокойно и удобно....не правильно...замуж за деньги....ужасно ...так делают только неудачники..кто сам заработать не может ...привык зависеть ...да и любить не умеет
Пользователь удален Мастер (1435) 17 лет назад
Когда брак не способен держаться на одной любви, то да....
(кстати, хорошое второе дополнение...)
Nataly Гуру (3175) 17 лет назад
Главное, не ошибиться в расчете ...:-)