Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как научить сынульку ходить на горшок?

Иришк@ Знаток (274), закрыт 16 лет назад
Моему сыночку уже 2,5 годика, а он упорно отказывается ходить на горшок. Во время сна он не писиет, когда просыпается сразу сажаю на горшок, писиет. Больше его не посадишь. И папа показывал как надо и горшок обклеила его любимыми тачками. Бесполезно. Хотя он самостоятельный и ест уже давно сам.
Лучший ответ
Lina Tugataeva Мастер (2414) 16 лет назад
не переживайте, через пару месяцев сам сядет на этот несчастный горшок, как только увидит что его не прессуют) ) мы приучались с игрушкой, типа игрушка просит ребенка сходить на горшок - помогло) ) а самостоятельно на него стал садиться месяцев через 8 после игрушки) ) так что не отчаивайтесь и не нервничайте, все будет ОК)) ) Кстиати никакой год вы не потеряли, как было написано выше
Остальные ответы
Владимир Гришин Знаток (407) 16 лет назад
Не показывать ему рекламу про памперсы
ПКВ Гуру (4375) 16 лет назад
личным примером))
Пользователь удален Мастер (2381) 16 лет назад
Точно! Привяжи горшок к поясу - пусть он его таскает!!!
кошка Мудрец (13269) 16 лет назад
обьяснить не пробывали? раз он такой самостоятельный уже.
оля быкова Мудрец (15020) 16 лет назад
слушай ну вы уже год потеряли... хотя не поздно еще.. .
попробуй преврати все в игру... мы так учились.. .
говорили что писать прибежал мишка, ну и типо кто первый..)
Анна Процкая Мудрец (11876) 16 лет назад
одеваете памперс наверное?
Sin ira Гуру (2878) 16 лет назад
Может, пора пробовать детское сидение на унитазе? Раз он такой самостоятельный, может, он хочет, как взрослый?
Колюшман Гуру (3224) 16 лет назад
Купите ещё 2 горшка, для Вас и для папы... И показывайте, показывайте, показывайте.. .
А если серьёзно, то поменьше держите в памперсах, если таковое есть, пусть бегает дома в штанишках или трусиках, и время от времени сажайте на горшок, отвлекайте в это время игрушками, книжками... Можно игрушки, кукол сажать, показывать.
Источник: Личный опыт
Натали Гуру (4005) 16 лет назад
Обьясните что он уже большой, а большие мальчики писают только в горшочек и мамочку мокрыми штанишками не расстраивают.