Если ежедневно в обед выпиваю 250 грамм водки (но не больше) , сильного вреда здоровью не будет?

Пользователь удален Профи (542), закрыт 16 лет назад
Ведь печень и почки страдают только по моему у хронических пьяниц, которую пьют всякую дрянь и по нескольку раз в день и явно не по 250 грамм а больше.
Если я пью не дешевскую качественную водку (5 озер) один раз в день и не больше 250 грамм, вред здоровью это нанесет или нет?
Лучший ответ
Jorge Просветленный (20108) 16 лет назад
Это зависит от многих параметров. Я видел людей, которых уже резко тянуло опохмеляться после нескольких первых выпивок. То-есть у них уже сразу развивалось пристрастие. Были и такие, что пили всю жизнь, до старости по поллитра и продолжали работать водителями (не опохмеляясь). Зависит, имхо в первую очередь, от генетики- была ли в семье, у родителей и/или прочих предков зависимость от алкоголя. Главное-то поражающее действие алкоголя при систематическом употреблении падает сначала на нервную систему, особенно на головной мозг. А потом уже меняются и печень, и почки, и сердце; слабеет иммунитет и прицепляется легко всякая зараза. Очень страдает поджелудочная железа (панкреатит; от острого и помереть можно). Да много чего страдает. Если эти органы, особенно нервная система, НЕ являются слабым звеном, то процесс привыкания может растянуться на многие годы. Но малыша каждый день, если это длится годы, по моему многовато. Если ловишь себя на мысли-всё чаще и навязчивее- что, вот, скоро можно выпить в обед, или куда-то идёшь, где будешь пить и уже целый день не можешь отделаться от этой мысли- это уже начало 1-ой стадии алкоголизма. Потом, сидя где-нибудь в компании, на свадьбе, дне рождения и т. п. замечаешь, что не можешь контролировать себя, промежуток между тостами кажется невыносимым и стараешься незаметно (сначала) перехватить ещё рюмашку-другую, а к концу напиваешься в зюзю, то это- уже ближе ко 2-ой стадии. Не помнишь ничего на следующий день, и надо утром принять грамм сто-двести (а потом?...)))) - это уже вторая стадия. Она может длится многие годы, и тут уже начинаются проблемы с семьёй, работой. Потихоньку, незаметно опускаешься. Может пройти уже и 10-20 лет в таком виде. Личность-то разрушается, ни о чём другом, кроме выпивки думать не можешь, раздражаешься на всё,когда трезвый. Ухудшение здоровья заставляет пить меньше, бросать на какое-то время- но потом, от 3-4 дней-до нескольких лет-с новой страстью присасываешься к ней родимой. Это запой. Тяжёлая штука. (Но когда большие перерывы-всё таки лучше) . А здоровье всё хуже, слабость, хочется лечь. Какая там работа! Да и наделать можно по пьянке такого, что и сесть можно. Уже от 50-100г с утра развозит так, что ничего не соображаешь. Забываешь всё, что только что знал наизусть... Болезней куча. Может наступить слабоумие, сумашедствие. Это уже 3-я стадия. Но до всего этого ещё надо дожить. Как я дожил до 59-го года жизни- не могу представить. Всё-таки знания были, как себе помочь. Помогал другим, и мне помогали... Про белую горячку я уж не говорю. У одних она и за 30 лет пития запоями не наступает, а у других- почти сразу и после каждого запоя.
Это я в среднем написал, ибо у кого как. Есть злокачественные формы (2-я стадия -уже через пару месяцев) , есть доброкачественные, когда человек многие годы держится, но личность потихоньку распадается.. . Алкоголь, конечно и успокаивает, и снижает опасность развития атеросклероза- но только в очень небольших дозах, хоть и ежедневно. Или выпивают люди на праздники 2-4 раза в год крепко, но потом долго видеть не могут её проклятую. Вот, сам решай.. . Лечиться надо долго, трудно и многократно. Я сам всё это прошёл и тебе написав, хочу уже сбегать за бутылкой))) : Желаю удачи!
Источник: пьющий доктор
ZeNaЗнаток (450) 5 лет назад
Благодарю за ответ!
Евгений ОрловУченик (100) 4 года назад
Тоже мучаюсь... 67 лет возраст... Могу месяц не бухать ...а потом вдруг с понедельника по пятницу перед обедом чекулдон ...Дурдом какойт . Наверн наследственное....
Остальные ответы
Мария Смирнова Гуру (3433) 16 лет назад
а сколько раз в день у вас обед?:)))))
Женя СноуденОракул (81474) 16 лет назад
зачОт за встречный "?" !!
Пользователь удален Гуру (4302) 16 лет назад
не утешайте себя дорогой водкой, 250 гр в день это доза хронического алкоголика
Михаил ФедюнинУченик (72) 16 лет назад
У меня сосед пьет две бутылки (0.5 л) в день. Вот это действительно хроник. а 250 это не алкоголизм.
Дим Мыслитель (5168) Это самоутешение,чистейший алкоголизм 3 стадии.С уважением,Дим,бывший алкоголик.
Людмила Ильина Ученик (214) 16 лет назад
А не повредит ли это работе?
Андрей Миков Мыслитель (5712) 16 лет назад
ну если есть новая печень... небудет..
Angel Мастер (1208) 16 лет назад
Вред будет! Потому что организм постепенно привыкает к этой дозе и требует все больше и больше грамм. Вот так и получаются хронические алкоголики!! ! Уж лучше по литру сока выпивать!! ! Вот это точно польза!!!!
Женя СноуденОракул (81474) 16 лет назад
не смеши, ангел.
"литр (пакетированного) сока" - вред не меньший.
согласно той концентрации лимонной кислоты.
Angel Мастер (1208) Ты считаешь, что вред водки и сока в пакетах одинаковый??? Это кто кого еще смешит!!!
dimazz517 Мыслитель (5229) 16 лет назад
Пора завязывать. Ведь не зря же Вы забеспокоились.
D. Мастер (1712) 16 лет назад
ну не знаю, хочешь полетать, то пей абсент!
Евгения-Андрей Парамоновы Мастер (1452) 16 лет назад
любой алкоголь вреден для здоровья
Денис ANTICПрофи (537) 8 лет назад
организм и сам выделяет эндогенный этанол так что ладно вам)
Истребитель Левонычей Мастер (1251) 16 лет назад
Сильного не будет, но и слабого не ждите! В самый раз!
ARHANGEL Мастер (1086) 16 лет назад
Повредит еще как. Алкоголь это яд и доза в 250 гр не является малым количеством чтоб стать лекарством.
ЛюдоМилка Оракул (70302) 16 лет назад
это много, и так не далеко до ХРОНика дойти !
Источник: С НАСтупающим ВАС !
Дим Мыслитель (5168) 16 лет назад
Вреда организму не будет. Потому что Вы до него не доживёте.
Мыша Профи (865) 16 лет назад
Вот если бы вы по 50 грамм приниманили - это еще нормально... но 250...Не знаю-не знаю. Хотя может от этого и есть польза - проспиртуетесь и микробы сдохнут))
limb Оракул (63537) 16 лет назад
Лучше пить водку. чем всякую хрень, кот у нас продают. Вермуты тоже в отстой-на печень сильно негативно влияют
Еще эссенциале иногда нужно попринимать-чистит хорошо печень)
Елена Просветленный (20669) 16 лет назад
Вам уже можно наращивать темп! ! Удваивать, так сказать, дозу! ! ;-)
Светлана Филиппова Гуру (4958) 16 лет назад
Да Вы, батенька, алкоголик. Вам лечиться пора. А впрочем, Вы вправе проводить эксперимент со своей печенью и со своей жизнью, но помните - другой жизни не будет.
Родных вот жалко ...
Денис ANTICПрофи (537) 8 лет назад
ой ну не утрируйте) есть алкаши и похуже так и живучие заразы а пьют всякий сурогат!
Gast Мудрец (13052) 16 лет назад
Перед обедом надо выпивать максимум 100 грамм.
А вот больше уже плохо.. . алкоголизмом закончится...