Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие у вас в детстве были заблуждения? (Повторенье-матюченье, "Пора-пора-порадуемся на своем веку Красавице Икубку и т. п)

аскания Мастер (1101), закрыт 16 лет назад
Я тут вспомнила, что одно время собирала коллекцию так называемых "детских заблуждений". Поясню: например, у меня в детстве было одно заблуждение: была такой стишок: "Я ёжик, у меня две пары ножек". Мне слышалось: "....у меня две пары НОЖИК". Я ещё думала, ну на кой ёжику ножи? и представляла соответственно.
Дополнен 16 лет назад
Или, например,в сказке о золотой рыбке бабка ругает деда: "Дурачина ты, простофиля". Мне же упорно слышалось: "Дурачина ты, просто Филя". Единственный знакомый мне Филя был в "Скокойной ночи, малыши". И у меня было смутное подозрение, что Филя крайне глупое существо, раз его именем даже ругаются.
Лучший ответ
курт вагнер Мыслитель (6342) 16 лет назад
а я писала по истории, что какое-то там общество занималось КОТОВОДСТВОМ (скотоводство)
Остальные ответы
Alexander Besedin Гуру (2959) 16 лет назад
))) Саша Суралмаша, Розовые розы светкиса коловой...
Елена Лукьянова Гуру (3349) 16 лет назад
На тебе сошел, Саклина, белый свет. - сошелся клином.
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Была такая песенка из мультика - "Наше счастье постоянно - жуй кокосы, ешь бананы... " Я всегда слышала: "Наше счастье постоянно - жикокосые жбананы" и думала, что это такие вкусные экзотические фрукты...
mmmore Мыслитель (5058) 16 лет назад
не, моё самое запоминающееся - это дерьмовочка и вунитаз)) ) я тогда даже и значения слов толком не знала)
Наталья Мыслитель (8910) 16 лет назад
Колидор и кепчук, а ребенок мой маленький говорил кораблябыль.
kissssssa Мыслитель (5880) 16 лет назад
Терпи коза, а то мамой будеш... .
Пластилин души моей....
Ирина Мудрец (19166) 16 лет назад
траЙвай и троЙлейбус.
Источник: красавице Икубку тоже)))