Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мамам. До какого возраста ребенка, вы пользуетесь памперсами ?

Наталия Соколец Мастер (1519), на голосовании 16 лет назад
И пользуетесь ли вообще? Очень вредно?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (286) 16 лет назад
моему год. В памперсе находится до обеда м ночью
счастьЕ Мастер (1523) 16 лет назад
Нет не вредно, а облегчение труда мамашам, я пользовалась до 1,5 лет и днем и ночью, а потом только на ночь, мочевой окреп и днем сейчас писяет раза 3-4,пытаюсь приучить к горшку
Viola Zuccherata Гуру (3845) 16 лет назад
Не паникуйте, не вредно. Не зря же пишут: одобрено Союзом педиатров и т. д.
Другое дело - если у ребенка на них аллергия, но тогда надо другой тип выбрать.
Мой сынуля в 1.5 года приучился к горшку, но сейчас до сих пор на ночь надеваем "на всякий случай" (ему 2 года и месяц)
Евгения-Андрей Парамоновы Мастер (1451) 16 лет назад
я ничего вредного не вижу. мы пользовались, пока дочь не пошла в сад. до 2.3, причем пользовались только на улице,
боня Мудрец (15079) 16 лет назад
мы пользовались, до 1.5 лет, потом еще 2 месяца только ночью, а потом все, сам просится на горшок.
nataCHA Мыслитель (5192) 16 лет назад
Сын у меня до двух лет в ниу спал, а дочь до года. Вообще пока дети не поймут что такое горшок и для чего он нужен. А вплане вреда незнаю моим детям уже 13 и 8 и никаких проблем у нас не было!
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177747) 16 лет назад
Мы пользовались примерно до года, после 8 мес только на прогулке или в поездке, они ей быстро надоели и она предпочла горшочек и стала проситься в туалет. Правда горшков поменяли 4 штуки, предпочла красивым весёлым и забавным удобный.))
Марусик Мыслитель (8113) 16 лет назад
моей дочке годик, дома она в памперсах только ночью, а так когда гулять идем одеваю
Tasy Знаток (385) 16 лет назад
Не пользовалась вообще, приучила с 5-ти месяцев ребенка, чтоб сам давал знать о своей нужде и вообще ни ночью, ни днем не ходил под себя.
Натка Мудрец (14868) 16 лет назад
по необходимости. раньше очень боялись. на первом убедились что ничего вреднего . если не ходить в памперсах днями и ночами. а так. моему два. иногда когда надо выйти в люди надолго одеваем- на всякий случай.. . а дома и на прогулку нет
Елена Просветленный (27513) 16 лет назад
Я сос таршим пользовалась только ночью и на улице. До двух лет. На горшок он у меня вообще не ходил - орал, как резаный. НО достаточно быстро и неожиднно для меня стал пользоваться унитазом. Поэтому я быстренько купила ему специальную насадку на унитаз для детей и с горшком вообще не парилась. Младшей одеваю памперсы все время. Ей пока и года нет, так что думаю еще какое-то время походим. Горшок она пока не воспринимает. Насчет вреда памперсов - сомневаюсь. Ведьженские прокладки не вредны, извините. А у памперсов такое же действие. Просто менять надо чаще. Мы используем в сутки где-то 7-8 памперсов. Т. е. меняем каждые два часа. И один на ночь, но ночью памперс чаще так и остается пустым. Не думаю, что они вредны.
nata.t777 Профи (777) 16 лет назад
Лично я одевала до того как ребенок научился сидеть. Потом стала одевать только по ночам и когда гулять ходили. Зимой ( если ребенок не приучин к горшку, хоть в каком возросте) надо конечно одевать, а вот летом если во дворе то лучше без памперсов. Дома конечно тоже лучше без них. Ребенку не приятно ходить будет мокрым, да и вы ему это объясняйте, что мокрым ходить это не хорошо (ну и или что-то в этом духи) и показывайте куда в туалет ходить надо. Я как прочитала (правда это или нет я не знаю) , что ребенок до 4-х или 5-ти лет ходил в памперсах. И как то он сходил в штаны по маленькому, так вот этот инцедент вызвал у ребенка шок.