"Не родись красивой, а родись счастливой"?

Пользователь удален Мудрец (16666), закрыт 16 лет назад
Как Вы понимаете это поговорку? Ведь человек сам свою судьбу делает, а исходя из этой поговорки вроде всё предначертано:либо красивая, либо счастливая?!
Лучший ответ
Еленашко Мыслитель (8989) 16 лет назад
Суть в том, что если женщина родилась красивой, необязательно, что она будет счастлива. И наоборот, некрасивая женщина может быть абсолютно счастлива.. . Как правило, некрасивых счастливых женщин гораздо больше, чем счастливых красивых женщин.
ВалентинаМастер (2011) 7 лет назад
Красота в глазах смотрящего.
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Счастливую обязательно будут считать красивой большинство людей, а если женщина неудачница, то её будут считать недоделанной уродкой.
Будете спорить?
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Скажите проще, что люди сами выбирают, кого сделать счастливой, а кого несчастной, люди давно уже потеряли своё истинное лицо возомнивши себя богами уподобнились сатане.
Остальные ответы
MoroShka Мастер (2387) 16 лет назад
Уж что правда - то правда!!!
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Может ли быть счастлива женщина, которую большинство людей считают уродкой?
Если не обращать внимания, то вполне да.
ТанТа Мастер (1754) 16 лет назад
В поговорке не написано, что нельзя быть красивой и счастливой одновременно
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Счастливую большинство считают красивой, в этом суть поговорки.
Нежная :))) Профи (858) 16 лет назад
Можно быть и красивой и счастливой, гланое быть умничкой!
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Приведите мне пример счастливой женщины, которую большинство считают уродкой.
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Главное, какой тебя видят люди.
Александр Писаренко Мастер (2148) 16 лет назад
лучше и то и другое ведь каждый человек должен быть счастлив
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Красота актрисы так обманчива. Вся наша жизнь - вечная игра.
Pauchi Мастер (1844) 16 лет назад
без счастья в жизни, тебе и красота писаная в радость не будет....
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Конечно, потому что её никто не будет видеть, раз она неудачница, её все или большинство будут считать уродкой. А зачем человеку красота, которую никто не видит или не хочет видеть, что скорее всего.
Светлана Гуру (4886) 16 лет назад
красивые редко счастливые, к сожалению.. . зависть подруг, страх мужиков.... а если она еще и успешная.. . то ваще....
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Если женщина счастливая, то большинство будут считать её красивой, а если неудачница, то её красота будет никому не нужна.
Пользователь удален Мудрец (11172) 16 лет назад
это больше для некрасивых, как бы компенсация
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
А зачем красота, которую никто нехочет видеть? Или зачем красота, если человека и так считают красивым?
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Знаю много женщин, которые красивы, но их красоту почему-то никто не хочет видеть. Вот вам и пример.
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Кстати, все эти женщины глубоко несчастны.
Игорь Ветер Мыслитель (5419) 16 лет назад
...я понимаю так... родиться в сумашедшем доме... и сразу счастливой!))))))... ведь всё предначертано!))))
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Если женщина счастливая, то её будут считать красивой большинство, а если женщина неудачница, то все или почти все будут считать её уродкой.
Таша Профи (626) 16 лет назад
Все должно быть гармонично!!
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Что значит гармонично? Счастливую считают красивой большинство, а неудачницу большинство считают уродкой, понимаете?
FDG / Anastasiya Grigorieva Мудрец (14619) 16 лет назад
У всех разные понятия красоты, здесь можно привести другую поговорку: "На вкус и цвет товарища нет". Да и понятия счастья у всех разные, для кого то это много денег, для кого то любимый человек рядом, кто то находит счастье в творчестве и т. д. Поэтому я считаю, что красивой и счастливыой можно быть одновременно!!!
nord_oSt Мастер (2121) 16 лет назад
А вот скажите мне, Разве ваши вторые половинки не самые красивые на свете???? А если вы вместе вы разве не счастливы???? Вот и ответ=)))
serega Мудрец (11661) 16 лет назад
Это один из вариантов. А свою судьбу ты действительно можешь сама делать и это более прогрессивный образ жизни, чем просто валить всё на судьбу, звёзды, страну и т. д.
Пользователь удален Мастер (2337) 16 лет назад
полность согласна... у красивых девушек очень много проблем всегда... ну знаешь без проблем жить не интересно.. я считаю себя красивой и иногда изза своей красоты я страдаю... но красивые девушки счастливы в то что они красивы и что к ним много внимания... хотя иногда оно надоедает (
ОльгаМудрец (13823) 16 лет назад
Когда-то раньше мне казалось, что чтобы быть счастливой, нужно обязательно быть красивой, а жизнь показывает ведь обратное. Всё очень запутано. С другой стороны, некрасивые тоже могут быть очень несчатны. Получается, что красота и счатье не взаимосвязаны....
Кити Гуру (2582) 16 лет назад
Лучше быть счастливой - это точно!
сорванец Профи (785) 16 лет назад
Плохая поговорка. Я красива, умна, и счастье строю себе сама, бывает не всегда получается, ну что поделать-жинь такова, что привыкаешь к ней. А Вам плохо? Вы симпотичны, а счатье либо надо самой строить, либо тупо сидеть и ждать, ну когда же оно привалит. Удачки....
Катя Катерина Мыслитель (8479) 16 лет назад
я считаю, что человек творец своего счастья
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Да, если соблюдать эти три запрета: не верь, не бойся, не проси.
Тайка Мастер (1014) 16 лет назад
просто бывает так, что всю жизнь везет человеку, будто кто -то ему помогает, а бывает, что и умная и красивая, а ничего не ладится.. . потом и кровью добивается своих маленьких высот!
tWoy@Мудрец (10133) 14 лет назад
бывает и такое..
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Если женщину считают красивой большинство, они её боготаорят, такая точно не будет несчастной. И наоборот, если женщину считают уродкой, никто её любить не будет, как бы она не старалась, даже, если очень добрая, счастья ей невидать, как собственных ушей. Люди уже давно сами вместо Бога решают, какую женщину сделать счастливой, а какую несчастной уподобняясь дьяволу (сатане).
А истина так проста - все люди равны.
Валентина Мастер (2011) 7 лет назад
Если женщина родилась счастливой, то все ну или почти все считают ее красивой, а если женщина несчастна, то и красота её будет никому не нужна.
В нашем жестоком мире очень многое зависит от внешности, а человек, которого считают некрасивым не вызывает у большинства людей ничего кроме брезгливости и презрения, о каком счастье здесь может идти речь???
оксана жибоедова Профи (572) 7 лет назад
если ты красивый то это незначит то что ты сяслывый
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
Но, если ты счастливый, то красивым тебя будет считать большинство.
ВалентинаМастер (2011) 6 лет назад
А вот, если ты неудачник, то 80% будут видеть в тебе недоделка.