Закон и порядок

С точки зрения юриспруденции гражданский брак - это официально зарегистрированный?

сожительство в народе называют гражданским браком, однако с юридической точки зрения это официально зарегистрированный брак а про безграмотность вы не слушайте и это говорит человек элементарно не умеющий писать и называющий раздел "дележем", как на базаре. и кто вобше спрашивал про наследство?

С точки зрения Семейного кодексаРФ это вообще не брак.

да сточки зрения юриспруденции гражданский брак это брак двух граждан зарегистрированных в органах ЗАГС... а когда без регистрации живут это сожительство

Гражданский брак это как раз то и есть зарегистрированный, хотя многие считают иначе. Браки у нас где регистрируются? В Органах Записи Актов Гражданскиго Состояния, те. ЗАГСе. Т. е пришли и зарегистрировали официально своё гражданскан состояние, а когда двое живут вместе-это сожительство.

НЕТ конечно, так как в паспорте нет штампа гос. органа (ЗАГСа) , если нет законно зарегистрированных отношений, то это просто всего лишьсожительство и только.