Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

не могу ребенка отучить спать отдельно ему уже 6 лет помогите

лариса прокошева Ученик (127), закрыт 17 лет назад
ДО 2,5 ЛЕТ РЕБЕНОК СПАЛ ОТДЕЛЬНО ПОТОМ СТАЛ ПРИХОДИТЬ К НАМ В КРОВАТЬ . ТЕПЕРЬ ПАПА СПИТ ОТДЕЛЬНО А ОНА СОМНОЙ И КОГДА ЗАСЫПАЕТ Я ДОЛЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЕЧЬ С НЕЙ ПОКА ОНА НЕ УСНЕТ
Пользователь удален Профи (565) 17 лет назад
Хватит пугать ребёнка (я имею ввиду всякими кошмарами)
Покормите тролля Гуру (2742) 17 лет назад
это со временем само пройдет
krabden Гуру (2516) 17 лет назад
Если не перестаните баловать ребёнка, скоро папа уйдёт спать в другую квартиру... (очень удивляет слово - ОБЯЗАТЕЛЬНО)
Leto Гуру (4796) 17 лет назад
Заинтересовать спать на своей кровати. Сделать детский уголок. Так, что бы было приятно и удобно засыпать на своей кровати.
Пользователь удален Мастер (1659) 17 лет назад
Одмим пряником не отучите. Я отучал уговорами, переговорами, соглашениями, обещаниями и ругался тоже.
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Обязательно отучайте - это ненормально.. . чтобы муж спал отдельно.. . Ваш муж что, ребенок? Просто проявите жесткость в этом вопросе. Наверное вы с ним очень мягки, и идете на уступки, поэтому он делает так, как хочет. Так нельзя! И муж должен проявить характер...
bsonov Профи (663) 17 лет назад
Я тоже долго отвыкал)) ) На самом деле, по-моему, в этом ничего страшного нет. Но вы можете пока вставать и уходить, когда она уснет. Просыпаясь, она видя, что вас нет будет постепенно привыкать к одиночеству. Если будет возмож-ть, отправьте ее к бабушке или еще куда-нить, мне кажется поможет. А нет - так придет время и все))
UCRussian Гуру (3863) 17 лет назад
закрой в комнате, повоит и перестанет!!!
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
Да не парься как найдеть себе парня так сама отдельно спать будеть
Ивановна Ученик (132) 17 лет назад
Заведите второго ребенка и дочке не будет страшно спать одной в своей комнате, наоборот ей станет веселее.
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Милая моя.. . я так со своей до 14 лет спала, и теперь еще частенько спинку глажу перед сном, а ей уже 17 вот-вот. И внучок такой же, когда в гости приводят. Думаю, что им не достает общения во время дня из-за суеты нашей- они компенсируют подобным образом, неверно было бы лишить их частицы внимания. Конечно придумать можно что-то; подарить игрушку мягкую и сказку рассказать про нее, что мол она может превратиться в настоящего друга и защитника при надобности ( ведь не исключено также, что дети боятся чего-то, напуганы были в раннем дестве или что-то подобное) .
Короче говоря, надо творчески к этому делу подойти-иначе трагедия.
Кстати, я нашла в этом даже рациональное зерно; именно в моменты, когда дочь засыпает под моей рукой, она слушает меня, мы беседуем, без всякой спешки и хорошо понимаем друг друга, поскольку нет той дневной бесконечной суеты, нас никто и ничто не отвлекает.
Наташка Профи (712) 17 лет назад
Надо сходить с ней в магазин, вместе выбрать что-нибудь лично для нее (кровать, мягкую игрушку, постель, подушку, одеяло, светильник и т. п. ) . Желательно именно такую, как у Кати, маши, сестры и т. д. , а они уже большие спят в своей кроватке. А вообще попытайся понять, чем обосновано то что дочь спит с тобой (боится темноты, привычка, скучает или что-то другое) , и уже тогда попытайся решить проблему. Но лучше мягко и постепенно, чем больше ты будешь настаивать, тем дольше она будет сопротивляться. Надо сделать вид, что тебе все равно или даже жалко, что она не будет спать с тобой.. . но ни в коем случае не показывай то, что ты хочешь ее отправить в ее кровать. Удачи!
Елена С. Профи (797) 17 лет назад
Привет: ) Самое первое, нужно понять причину по которой дочь стала приходить спать в вашу кровать. Конечно, вы с этим уже затянули, нужно было решать этот вопрос сразу:) , но всё же. Скорее всего, что изначально причиной того, что она не захотела спать в своей кровати, был какой-то страх, а сейчас она уже просто привыкла, но, возможно, этот страх так и не прошёл. Поговорите с дочерью, узнайте чего она боится, только очень мягко, ни в коем случае нельзя кричать на неё, или тем более, наказывать, как советуют некоторые родители. Страх у ребёнка закрепится ещё больше и потом может вылиться в какой-нибудь невротической форме. Ваша первоначальная задача выяснить причину этого страха. Если она боится чего-то конкретного, какого-то "реального" для неё персонажа, то убеждать его в том, что его не существует бесполезно, это ребёнок, мышление ребёнка мифологично, сказочно, и логикой тут ничего не добьёшься. Она может сказать, например, что боится темноты, но за темнотой, опять же что-то скрывается. Спросите: а что (кого) ты боишься в темноте? Выведайте как "это" выглядит, т. е. как она его себе представляет и нарисуйте вместе с ней этот персонаж (она пускай нарисует, а вы будьте рядом и поддерживайте, подсказывайте, помогайте в этом процессе) , затем, когда ребёнок удовлетвориться изображённым, "да, это оно", вместе порвите это изображение на мелкие кусочки и сделайте символический костёр, все действия поясняйте успокаивающими словами: ну вот, теперь мы сожгли его и он больше не сможет приходить сюда и т. п. и пусть она как можно активнее учатвует в его "уничтожении". Затем, вам нужно, желательно заранее или в этот же день, купить красивую мягкую игрушку (вы больше знаете вкусы своего ребёнка, поэтому лучше решите кто это должен быть:) ) удобного размера (ни большую, ни маленькую) и вечером вручить ей со словами примерно: вот (тот то) , я по секрету сегодня узнала, что он является защитником маленьких девочек и он будет тебя охранять, когда ты спишь и т. п. Если же девочка заупрямиться, она же привыкла спать с мамой, скажите, что папе очень плохо спать одному, он скучает по маме и плачет ночью, а у неё уже есть защитник. Надавите на жалость ребёнка. Пусть пожалеет папу. А папа пусть это подтвердит. Она, конечно, может придумать ещё много всяких отговорок, но вам нужно мягко, но настойчиво, убедить её лечь в свою кровать. можете провести ещё какой-нибудь ритуал вокруг её кроватки (например, сделать вид, что вы умеете колдовать, и построили вокруг кровати большую охранную стену и входить в неё можете только вы (родители, члены семьи) и она. Больше фантазии, помните, ребёнок живёт в сказке! . И гораздо проще это сделать пока она ещё не очень большая. Первые ночи посидите с ней, потом оставляйте свет, открытую дверь.. . и постепенно отучайте. А мужа заберите обратно, а то и правда отвыкнет спать в вашей кровати! будьте счастливы:)
Ольга Кузнецова Мастер (1682) 17 лет назад
Ребенка надо заинтересовать спать отдельно. Мой сын тоже лет до 3 спал со мной. далее объяснила что эон уже большой, говорила ,что пойду пока умоюсь и приму душ, он тем временем засыпал. ночью поначалу просыпался и искал. Возвращала обратно в детскую. Пару ночей слушала рев, но потом привык. Дети должны спать отдельно!!!
Похожие вопросы