Дополнен 17 лет назад
Имеется ввиду различие, например, КБ или Кб....:-|
Дополнен 17 лет назад
Пример. Написано 100кб\с это будет Килобиты или Килобайты.
Или если я напишу 5кб\с, то как это будет читаться?
Дополнен 17 лет назад
Полазил по компу:
KB килобайты (acd see)
KB/s килобайты в секунду (download master)
kbps килобиты в секунду (winamp)
МБ и ГБ мегабайт и гигабайт (проводник)
Так что кажется, что большая буква это байты, а маленькая биты. Но жду точного ответа.
Дополнен 17 лет назад
:-| Моя история вопроса:
Разговаривал в аське, я или собеседник, допустим, написал 30 кб\с , другой переспросил "ты имел ввиду килобиты или килобайты в секунду?". Вот и спрашиваю есть ли какие-либо общепринятые стандарты или ГОСТ по обозначению.
К
KB килобайты (acd see)
kbps килобиты в секунду (winamp)
МБ и ГБ мегабайт и гигабайт (проводник)
еще добавляется обозначение в Касперском при обновлении Кб/сек что означает так килобайты, хотя размер обновлений МБ. Так что теперь закономерности вообще никакой не вижу.
Просьба не говорить о том, что 1 байт это 8 бит, и что 2 в степени 10 это 1024 и так далее, вопрос не в этом.