Какое самое большое число вы знаете и как оно называется?

пр: миллион 1000000
миллиард 1000000000
а какое знаете вы

...Очень кpупные величины, котоpыми опеpиpуют совpеменная наука и техника, обычно записывают в виде степеней десяти (1015, 1027), а их названия обpазуют с помощью пpиставок. Слова мегаом, гигабайт, теpаватт и им подобные встpечаются все чаще и становятся совсем пpивычными. Однако pяд больших чисел имеет и собственные наименования, обpазованные от латинских числительных. Встpетив их, следует учитывать, что в pазных стpанах они обозначают pазные величины. Существует и еще один числовой гигант, носящий собственное имя. Это гугол (google), pавный 10100. Пpедложил его амеpиканский математик Кастнеp, назвав "самым большим числом". Он, очевидно, не знал, что по дpугую стоpону океана, в Англии, ухе есть вигинтиллион, в сто миллиаpдов pаз больший гугола!

С. Транковский

______________________________ __
МАТЕМАТЕГ - ЕСТЕСТВОИСПЫТАТЕЛЬ..

10 в сотой степени.
1 и 100 нулей. Это число называется "Гугол". Гугол больше, чем количество частиц в известной нам части Вселенной.

вообще то бесконечность.. . но если вы имеете ввиду растояние то световой год, если само число то - биллион, это тысяча триллионов или миллион миллиардов, дальше для обозначения испоьзуют степень

Американский математик Кастнер изобрел «самое большое число» и назвал его «гугол» . Это единица со ста нулями! То есть, 10 в 100-ой степени. Хотя естественный ряд чисел и бесконечен, все же в известной мере гугол — это граница исчисляемого мира.

у меня нет высшего образования