Информационные технологии

Где скачать файл srgb.icm?

Где скачать файл srgb.icm? Без него не могу установить принтер Если у кого есть этот файл на компе, умоляю прислать его на электронную почту

Обновление профиля базового цветового пространства Windows SRGB.

"Цветовой профиль" - это такая фишка, которая описывает формулы представления цвета. Это бывает нужно для правильной передачи цветовой информации с одного устройства на другое (включая и передачу из файла на монитор). Или при преобразованиях цветовой модели изображения - из RGB в CMYK, например.
Иногда медведы, не учившие в детстве русского языка, называют их "профайлами".

Со времён выпуска Windows-XP "родитель" стандартного цветового профиля, описывающего базовое для "Форточки" пространство sRGB, задающее представление цветов в этой операционной системе, International Color Consortium чуть-чуть модифицировал его.

Обновить профиль - задача не совсем простая, но выполнимая.
(Если у вас и монитор и принтер уже благополучно "прикалиброваны" к существующему набору профилей, то менять что-либо смысла нет.)

а)
Новый профиль надо взять на сайте ICC --
http://www.color.org/srgbprofiles.html

Их там два, можно скачать оба, в первую очередь нужен sRGB IEC61966-2-1 noBPC.icc - тот, который БЕЗ "компенсации уровня чёрного".

(Не надо вешать этот профиль на принтер =) Да и на монитор тоже не обязательно =) Если будет большое желание поэкспериментировать - то на принтер можно повесить профиль sRGB_IEC61966-2-1_withBPC.icc с компенсацией уровня чёрного, что больше подходит для достижения визуального соответствия отпечатка видимому на мониторе при "бытовой" печати.
А вот сопоставить этот профиль сканеру и фотоаппарату - скорее всего очень даже полезно.)

Также на будущее можно скачать програмку, показывающую в текстово-графическом виде "внутренности" цветовых профилей. Пригодится, если вы надумаете всерьёз заняться "color management-ом" =) -- http://www.color.org/profileinspector.html

б)
После скачивания профиля загляните в "Свойства" файла - очень может быть, что вы увидете внизу на первой закладке комментарий вроде - "Этот файл получен из интернета, и был заблокирован".
Если так, то дайте команду разблокировать его =)

в)
Сделайте копию файла, и переименуйте её в srgb.icm
(Обратите внимание на расширение - в оригинале оно ICC ! А в итоге должно стать ICM.)

г)
Теперь файл srgb.icm надо будет скопировать кое-куда...
А именно - в папку C:\WINDOWS\system32\dllcache
В "Проводнике" вы, скорее всего, её не увидите, поэтому скопируйте путь отсюда, и вставьте в адресную строку "Проводника".

В том месте уже есть файл с таким же именем, надо его "перетереть".
Если Windows будет выть о "замене системного файла неизвестной версией" - скажите ей, чтобы заткнулась и соглашалась.
...Хотя варианты поведения ОС в этой ситуации могут отличаться...

Если замещение файла удалось, то идём дальше -

В контекстном меню файла убедитесь в двух вещах:
во-первых, что в самой самой первой строчке написано "Отменить установку профиля"
- если там написано вместо этого "Установить профиль", то жмите туда - действительно, цветовые профили надо "установить", подключить к операционной системе...
во-вторых - что это действительно тот файл, который вы вставляли, а не исходный из комплекта ОС =)))
- наш новый файл имеет отображаемый в "Проводнике" размер 2,95 КБ, а в его "Свойствах" на закладке "Сведения о профиле" написано "sRGB IEC61966-2-1 noBPC".

д)
После этого отправляемся в другое место -
C:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color
Там живут цветовые профили, используемые Windows.
Надо найти среди них один с именем sRGB Color Space Profile, и удалить его к чертям собачьим.

Если всё работает хорошо, то после того, как вы дадите "Проводнику" команду "Обновить вид" (F5), в этой папке возникнет копия ранее помещённого вами в C:\WINDOWS\system32\dllcache файла srgb.icm

Убедитесь, что это именно Новый файл, по описанным выше признакам =)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Работайте :)

Лиля, Посмотри по этой ссылки. Я думаю найдёшь, что тебе нужно. http://www.hardvision.ru/index.php3?to=files&action=showCateg&cid=280

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.hardvision.ru/index.php3?to=files&action=showCateg&cid=280" target="_blank">http://www.hardvision.ru/index.php3?to=files&action=showCateg&cid=280</a></noindex>

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q="srgb.icm"+download&btnG=РџРѕРёСЃРє&meta=

Идешь на сайт производителя принтера и качаешь к нему драйвера для своей модели. И все устанавливаешь

Какой принтер? На сайте производителя всегда свежие драйвера находятся, а так искать любому лень будет