17 лет назад
от

Что такое вопросно-ответная форма изложения и сравнительный оборот?

завтра ЕГЭ по русскому, так что НУ ОЧЕНЬ нужно..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ты пишешь сочинение, задаешь себе вопрос (ставишь проблему) - и сама отвечаешь на него, (разрешаешь проблему) , используя факты, собственную интерпретацию и т. д.
Сравнительный оборот - какое-либо явление, действие, человек, любой объект передаются через сравнение с чем-либо.
Например: "он был словно ураган, ворвавшийся в комнату - его громкая речь потрясла гостей... "
P.S. Это лишь мое понимание :)
P.S.S. Но на основе знаний!! ! Проверенных.

вопросно-ответная форма изложения - это когда за поставленным вопросом идет ответ, а сравнительный оборот... пример сравнительного оборота :" с утра бегаю по делам, как белка в колесе"....Вот здесь "как белка в колесе" -это сравнительный оборот...

сравнительный оборот - оборот с союзами как, словно...

Интервью, наверное, и метафора))