Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сколько остается бензина в баке если включился индикатор?

Мастер (2453), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
В отечественных 6л или 3
Остальные ответы
в сервис мануале почитай...
у меня примерно на 60 Км остается....
У меня как начинает моргать- около 7 литров
В Разных Машинах По Разному, у БМВ Е34 ~ 15 литров на Резерве, У Совковых Машин от 5ти до 7 литров а на 10 резерв Маргает в зависимости от того как бензин плещется в баке.
в описании машины все указано, как правило 5-7 л.
у всех по разному возьми канистру один раз проверь
5литров но лучше долить, может выйти из строя топливный насос
на российской семёрке на 80 км как только начал мигать индикатор.
На всех машинах по-разному. У меня, например, была 8ка, так там бак был помят снизу как раз в месте, где поплавок датчика висит, так что до красной лампочки дело вообще никогда не доходило :)
А вообще, хочешь проверить - налей в канистру своего бензина с собой и езди, пока не встанешь, засекешь сам точно, зальешь бензин и дальше поедешь. А вообще в среднем на наших - литров 7 - на 50-70км.
В инструкции написано черным по белому: Не рекомендуется эксплуатация автомобиля с почти пустым баком, что может привести к поломке бензонасов и катализаторов, к тому-же стоять с канистрой(не всегда есть в багажнике) на дороге под проливным дождем или в зимой в мороз не очень то и приятно. Лучше заливать полный бак, и не ждать чуда что мотор будет работать на парах.
Источник: Опыт
Не езди с моргающей лампочкой. Если инжектор- то бензонасос в баке охлаждается и смазывается самим бензином... бензина мало-перегрев... и пипец... 300 баксов...
на волге 31029 с 55 литровым баком, когда датчик показывает 0 остается 10 литров, но скока жрет сука!!1
в каждой машине по-разному. в среднем 4-8 л
Похожие вопросы
Также спрашивают