что выгодней-открыть кредитную карту в банке. либо брать потребительские кредиты?

Валерия Мастер (2329), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Kirill Andrienko Мастер (2472) 17 лет назад
кредитная карта (отмечу: не то, что многие банки присылают в конвертиках "типа подарок нашему клёвому клиенту") - намного более гибкий финансовый инструмент, но условия кредитования достаточно широко колеблются в различных банках. Есть замечательный ресурс - CredCard, на котором очень подробно можно узнать практически о любом банке, связанном с кредитками в России. Имею кредитную карту уже почти год, очень активно пользуюсь (практически все платежи провожу через неё безналом, потом просто раз в месяц погашаю всё в отделении банка и наличные с собой практически не ношу) . Проценты в выбранном мной банке меня вообще не волнуют и для покупки чего-либо нужного мне не нужно ждать решения какого-то банка, я знаю, что допустим - мой кредитный лимит это сделать сейчас позволяет, я беру и покупаю не задумываясь о процентах вообще - потом погашаю по 10% задолженность каждый месяц + банковские проценты.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Агап Агапов Мыслитель (9071) 17 лет назад
Все невыгодно. Выгодней только зарабатывать.
LETO Гуру (4708) 17 лет назад
ИМХО кредиты выгодней. % по карте возможно и ниже, но за обслуживание КАЖДОГО кредита придется доплачивать + годовое обслуживание карты.
Галина Профи (959) 17 лет назад
конечно потребительские, карта- это болото
John Dow Ученик (197) 17 лет назад
Если карта кредитовая, то есть с лимитом, то беспроцентный кредит по ней от месяца до двух (зависит от банка) Но стоимость ее годового обслуживания - порядка 30 убитых енотов (700 - 900р). Но после того как льготный период закончился - проценты конские, от 25% годовых...

Потребительские кредиты из разряда 10-10-10 сотоят из двух частей: 10% с ходу накручивается на цену, 10% ты платишь за кредит, то есть это 12% годовых, процент простой, то есть 10% сверху. Таким образом переплата минимум 20%.

Так что я думаю, что выгоднее брать кредиты.
Ксения Ученик (243) 17 лет назад
Лутше потребительский!!! НО ещё смотря какая карта и какой банк.
Сергей Сергаев Гуру (4371) 17 лет назад
Надо сравнивать конкретные варианты: конкретную кредитную карту конкретного банка и конкретные потребкредиты.
А иначе фигня и неразбериха полная будет. У всех же условия разные, какие-то варианты лучше карту брать, а другие варианты - лучше потребкредитом воспользоваться.
Это все равно что спрашивать: как лучше ехать на автомобиле или на поезде?