Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько вы платите за детский сад, и в каком городе живете?

Виктор Федотов Знаток (284), закрыт 17 лет назад
У нас в Екатеринбурге цены за детский сад (не частный и не минисадик) доходят до 5 тысяч руб в месяц (не считая "вступительного взноса") от 20 и до.... тысяч рублей
Лучший ответ
Катерина Мастер (1666) 17 лет назад
Дурдом какой-то у Вас творится! Мы живем в Казани, платим всего около пятисот рублей (семья полная). В садике бессейн, английский, татарский, логопед - без дополнительных оплат.
Остальные ответы
ирина любимая Мастер (1254) 17 лет назад
В Москве на ежемесячную оплату сада я трачу не больше 1,5 т.р. (туда входят и охрана, и театры, и т.д.)
Светлана Мастер (1505) 17 лет назад
800 рублей в месяц , Московская область
KuldneHiir Мастер (1794) 17 лет назад
Эстония, город Нарва. Плачу ежемесячно около 500 эстонских крон, что является по курсу 1100 рублей или 41 доллар.
aliska Мыслитель (8367) 17 лет назад
Не поверите - совсем бесплатно! Не по знакомству, в специализированный по зрению ходим. В Питере. Раз в полгода сдавали по 500р. + канцелярщину сами купили и все. У вас что-то совсем беспредельное твориться!!!!Цены примерно как в столице за коммерческий!
Неизвестно Неизвестно Знаток (440) 17 лет назад
В Питере: когда моя дочь ходила в садик (5лет назад) было бесплатно. А сейчас отдаём за школу 200 у.е. в месяц.
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
В Москве. 250 руб охрана сада, 100 арзвитие сада (всякие игрушки-фигушки), 700 руб. за сам садик. И один раз в год собирают по 1500-2000 на устройство группы. И вступительного взноса у нас не было.
Катя Каштанова Ученик (229) 17 лет назад
Живу в Сестрорецке (это Курортный район СПб). За детский сад плачу чуть больше 500 рублей, вступительный взнос (1,5 года назад) был 1000 руб, сейчас, кажется - 3тыс. Плюс периодически сдаём по 40 руб. на кукольный театр, от 150-ти за фотографии (кому надо, естественно), ещё каждое лето на какой-нибудь ремонт: впрошлом году - 600 руб., в этом - 1500. В этом году во всём садике поставили стеклопакеты, поменяли кровлю и сделали косметический ремонт. Уж и не знаю, за чей счет это сделали, но с родителей ничего не спрашивали.
Да, правда ходят слухи о том, что с Нового года будем платить за садик 1500 рублей, ну тогда мне всё-таки придётся доказывать, что как мама-одиночка, я могу платить меньше.
P. S.: неужели это правда - про цены на садик в Екатеринбурге?! Какие же там зарплаты у людей?
Танечка Профи (597) 17 лет назад
Омск - 750 руб + в садик приезжает театр, развлечения в виде концертов и батута, учитель начальных классов, в месяц где-то 1000. А что такое в Екатеринбурге твориться - от одноклассника узнала, это на самом деле так.
Алексеевна Гуру (3750) 17 лет назад
сочувствую....в Москве та же фигня....
Елена Гуру (3082) 17 лет назад
24р.в день.Ярославль.
Зая Мастер (2113) 17 лет назад
Мой сын ходит в частный сад в СПб и платим 16тыс в месяц
мечта Профи (830) 17 лет назад
Уфа....около 1000 в месяц....за питание и содержание...
а у вас офигеть какие цены!!! ужас!!
Кристина Давыдова Ученик (111) 17 лет назад
Живем в Норильске-платим 1850 рублей.