На какой машине легче научиться водить: с механикой или автоматом?

Enka Гуру (2706), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дима Антонов Мастер (1996) 17 лет назад
Если планируешь всю жизнь ездить на дачу, то учись на ав томате, скоро можно будет (С 2007 ГОДА) сдавать экзамены на автомате,
А если хочешь расти как водитель, ТО С САМОГО НАЧАЛА НАДО ПРАВильно учиться, а это возможно только на механике.
Остальные ответы
Ann Гуру (2994) 17 лет назад
конечно же автомат
Пользователь удален Мастер (1601) 17 лет назад
Лучше учиться на механике-это сложнее, а потом и на автомат переберешься
marina andreeva Мастер (2271) 17 лет назад
Конечно на автомате, но в ГАИ сдавать все равно на механике
Swetlana Мастер (1077) 17 лет назад
Учиться однозначно на механике, а ездить потом можно и на автомате
Пользователь удален Ученик (212) 17 лет назад
Легче автомат, но на руке уметь надо - очень пригодиться...
Ольга Гопоненко Мастер (1549) 17 лет назад
начинать учиться по любому нужно на механике, а ездить на автомате! когда мех. освоишь (семерку например) то уже все ни по чем!
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
хы)) интересный вопрос.... водить можно учиться на любой машине... вот только техника разная... вообще мой совет лучше учись на механике... а на автомат ты в любой момент можешь сесть!)
AKR Гуру (4373) 17 лет назад
Если будешь учиться на автомате - на механику уже никогда не сможешь переучиться.
Учись на более сложном - на механике, со сложного на простое легче перейти. Да и не помешает лишний опыт. Вдруг жизнь так сложится, что придется неожиданно пересесть на механику?..
Аришка Р Мудрец (14209) 17 лет назад
На автомате никогда не научишься водить!!!!Только ехать научишься....
Учиться только на механике
Источник: Проверенно!!!
LizzyGirl Профи (610) 17 лет назад
Легче научиться с хорошим наставником.
Лена Мыслитель (8817) 17 лет назад
Сама сейчас хожу в автошколу,учат сначала на механике,но у кого ни спрошу,все говорят,что на автомате гораздо легче и нет педали сцепления.
L Aleksei V Мыслитель (7870) 17 лет назад
Естественно на автомате, но на механике потом не сможешь ездить, привыкнуть сложно
Игорь Горюшинский Ученик (175) 17 лет назад
Согласен: сначала механика, потом автомат. А модель рекомендую - девятку. У нее бампера бибкие , их при незначительном стоскновении можно будет подправить (если сами не встанут на место). У меня было два столкновения, подправил и продал как новую.
Black Мастер (1890) 17 лет назад
автомат!!!-одну ногу на другую закинул,развалился,кофе налил и вперед...
a v Искусственный Интеллект (293858) 17 лет назад
Если пересаживаться на механику никогда не будешь - автомат, конечно легче. Кстати, у нас ещё в права не ставят запись "только АКПП"? Вроде собирались. Тогда на механике ездить нельзя будет.
Alisa Профи (590) 17 лет назад
конечно автомат, без вопросов
Oro Мыслитель (5541) 17 лет назад
Нужно уметь ездить и на механике и на автомате.
В городе по пробкам - автомат. За городом погонять - механика.