У моей школы английского появилось 2 конкурента на той же улице. Что делать?

Пользователь удален Профи (900), закрыт 17 лет назад
Продолжать или выбрать себе другое занятие?
Лучший ответ
Рочев Павел Профи (727) 17 лет назад
Есть такая байка.
Было на одной улице три магазина одежды.
Один написал "Лучшая одежда в стране"
Второй написал "Лучшая одежда в мире"
Третий написал.. . нет не угадали, не во вселенной. :-) "Лучшая одежда на этой улице"

Третий магазин пользовался наибольшим успехом.

Я бы на вашем месте не заморачивался на тему конкуренции. В конце концов конкурентция ведется не по территориальному признаку (на вашем рынке) , а по всему городу. Поэтому если бы эти конкуренты открылись в другом месте, то ничего бы не изменилось. ЛУчший вариант - сотрудничество. Поэтому сходите к конкурентам, познакомтесь и договоритесь о партнерских отношениях. Типа если у вас будет перебор студентов, то вы им отдадите этих "переборников", а если у них будет, то они направят их к вам. Заодно предложите создать единый центр - обменяться методиками, преподами и т. п. Объясните, что ценовая конкуренция ни к чеу не приведет. Если договоритесь только с одним, то вам вдвоем будет легче выжить третьего.

Успехов!
Остальные ответы
Leto Гуру (4796) 17 лет назад
Победить в конкурентной борьбе.
Сделать так, что бы у них возник вопрос:"что делать?"
Сами уйду.
ГРЕШНЫЙ АНГЕЛ Гуру (4746) 17 лет назад
лучше раскручивайте свою школу! давайте больше рекламы!
Николай Мастер (1197) 17 лет назад
Сдаешься? думаешь не справишся?
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Стать лучшим, люди сделают выбор сами
Alisa N Профи (925) 17 лет назад
попробуй пригласить ностеля языка провести урок - два, по возможности, - сразу престиж поднимется...наверняка, у подружки или подружкиной подружки - друг американец, дождись приезда...или в инете поищи...а если город большой, то это вообще не проблема...в универе можно найти кого-нть, кто по обмену приехал...ну хотя бы из Африки - там, хоть и не во всех странах, тож английский официальный:)
Dima D Ученик (136) 17 лет назад
Останицца только один, прямо как в фильме. В общем сожрут того кто менее профессионален)
Не,нуачо... Мастер (1435) 17 лет назад
што делоть? работать дальше.
Feride Мастер (1560) 17 лет назад
Верить...что все конкуренты тебе по колено...пусть они сами теперь волнуются
Олег Макаров (Oleg J. McAreOff) Мастер (1035) 17 лет назад
Наверное, следует определить,
1. чего хотят клиенты
2. что из этого даёте Вы,
3. что дают конукренты
4. Вычесть 3 из 2 ,
5. Вычесть 4 из 1
И на это делать упор.
Плюс к тому, посмотреть ,что есть в 1 такого, чего нет ни в 2 ни в 3 и, по возможности, добавить
Тайный-Покупатель.ру Знаток (421) 17 лет назад
1) бросить бизнес - это самое последнее средство.
2) теперь Вам просто прибавится работы, необходимо будет интересоваться не только клиентами, но и конкурентами. А также не только думать о том, как успеть обслужить клиентов, но и как сделать так, чтобы они выбирали именно Вас.
3) демпинг здесь может сработать против вас, если конкурент будет помощнее.
Выход - нужно улучшать сервис и добавлять дополнительные сервисы.