А можно ли любимого человека делить еще с кем-то?

Мисс Улыбка Просветленный (33440), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Нищий Гений (63854) 16 лет назад
Привет Улыбка )
Сложный у тебя вопрос.
Мой ответ - "можно", но только тогда, когда
тебя нет рядом.
Наверное ты знаешь ответчицу Эгле, королеву ужей.
В одном из моих вопросов как дополнение к ответу дала
интересный текст, я его сохранил и думаю, он дает хороший ответ
на твой вопрос.

Я люблю тебя достаточно для того, чтобы:
1. …никогда не обладать тобой и не позволить тебе обладать мной.
2. …позволить тебе сохранить своё собственное достоинство и никогда не отнять моё.
3. …разрешать тебе искать помощь своим путём, где и когда ты захочешь.
4. …оставить твою ответственность в твоих руках и взять свою в свои руки.
5. …разрешать тебе обижаться, когда тебе этого хочется.
6. …быть твоим лучшим другом или никогда не видеть тебя.
7. …стать настолько спокойным, чтобы смочь жить без тебя.
8. …слушать тебя открытым сердцем, когда я могу.
9. …без гнева разрешать тебе расти быстрее или медленнее меня.
10. …разрешать тебе заботиться о себе, о своём духовном развитии, обо всём, что твоё.
11. …разрешать тебе стать прекрасным человеком, какой ты есть.
12. … разрешать тебе делать ошибки, дурацкие на мой взгляд.

Можешь трактовать это так, как тебе вздумается, здесь сложно ответить однозначно.
Но вот шестое правило очень тонко отвечает на вопрос: "6. …быть твоим лучшим другом или никогда не видеть тебя. "
Есть еще такой афоризм "отпуская, притягиваешь".
Если любимый хочет уйти, нужно дать ему свободу и сказать, что в тебе всегда будет место для него, но пока он
с другой, ты его видеть не сможешь и не захочешь.
А пока ты одинок (а) , то можно заняться собой - развиваться, и когда он поймет, что ошибся, когда ты ушел
от тебя, постарается вернуться, но не факт, что ты его примешь в качестве мужчины.
Ведь в жизни все люди могут ошибаться, может и твой любимый человек ошибся? Нужно просто оставить
ему шанс и дать возможность выбора.
Классные вопросы у тебя.
Мисс УлыбкаПросветленный (33440) 16 лет назад
Приветик)
Спасибо за ответ!
Елена К.Искусственный Интеллект (436817) 16 лет назад
зачиталась даже))) пасип)))
Остальные ответы
Ветер Мыслитель (9084) 16 лет назад
если твоей душе угодно. а вообще на эту тему писала Эмануель Арсан.
AstraDelMare Искусственный Интеллект (118571) 16 лет назад
это получается, что он не такой уж и любимый, если хочешь делить....
Неважневич Мастер (2174) 16 лет назад
нет! нет! нет! и 1000 раз НЕТ!!!
DeadDreamer Ученик (217) 16 лет назад
Не представляю это возможным. Кроме того если твоему любимому человеку нужна не только ты.... то получаеться ты для него не очень любимая так ведь? А это уже проблема.
Евгения Мастер (1001) 16 лет назад
если будешь делить значи, даже и речи не идет о том что он любимый!!
jkmuf ytvxtyrj Гуру (3031) 16 лет назад
если очень сильно любишь
не держи а отпусти
если любит то вернется,
если нет то не грусти.. .
Р. С, ко мне не вернулся но сейчас уже ни о чем не жалею
Таня Голубева Просветленный (23710) 16 лет назад
Да, конешно, вот я например встречаюсь с парнем на пару со своей лучшей подругой.. . возможно эт не то, что вы имели ввиду, но всё же.. . он ведь любит нас обеих одинаково, говорит, что мы лучшие дефчонки =))))) и нам всем хорошо вместе =)))
Источник: девушка со счастливого гарема =)))
Елена К. Искусственный Интеллект (436817) 16 лет назад
а мне на память пришла притча о двух женщинах, которые пришли на суд к царю.... с ребенком на руках, и каждая из них утверждала, что именно она мать.. .
да все эту притчу знают... .
с любимым тоже. . так дело обстоит.... как можно родного и любимого делить?
тем более, если он уже любит не тебя? я отдала.. . не жалею)
приветик, дорогая)
Мисс УлыбкаПросветленный (33440) 16 лет назад
приветик)))

эх, а я вот не могу отдать((((
Пользователь удален Знаток (353) 16 лет назад
знаешь, я не буду спорить со всеми, они тоже правы и каждый по своему, НО (!) за счастье следует бороться!!! не унижаться, не умолять остаться, а бороться... честно, я не такой человек, я не умею бороться, но знаю, что нужно!!! и ты молодец, что не отпускаешь, знаешь... ты говоришь, что не можешь отпутсить, знаичт частично он ещё с тобой?? поверь, еслибы всё было бы потеряно, то ты бы не могла напсиать, что не можешь отпутсить, так как он сам бы ушёл и уже не важно отпустила бы ты его или нет... борись и жизнь тебе улыбнёться!!! удачки)))