Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто не прав, или как следовало бы поступить?

Zab@va Мастер (2177), закрыт 16 лет назад
Вчера с мужем пол дня потратили на уборку квартиры. Сегодня он на работе, утром приходит свекровь минут на десять, проходит из каридора в комнату, потом на кухню не снимая сапоги. Я смотрю везде остались следы, осыпалась грязь, (в квартире проживает полуторогодовалый ребенок-может и ползать и валяться). Мне стало очень обидно за неуважение к нашему труду. И не впервый раз такое повторяется. Я намекнула, попросила, чтоб в следующий раз она снимала сапоги, на что она мне: "Я спешу, да как ты смеешь мне вообще такое говорить, взяла бы швабру и потом бы протёрла, я в возрасте что ты мне замечание делаешь, видно нет у тебя воспитания... "В общем ей никогда ничего не скажи, хотя я человек очень тактичный и лишнего стараюсь не говорить, и невижу ничего такого. Скажите пожалуйста ваше мнение по этому поводу, кто не прав? Интересно особенно мнение старшего поколения.
Дополнен 16 лет назад
Спаибо,мне важен каждый ваш ответ.На счёт уборки -то тут героизма нет,это один из случаев,просто наболело уже...Странно,и живём отдельно.
Дополнен 16 лет назад
Муж разделяет мою обиду,вечером он тоже обратит её внимание-только это будет бесполезно
Дополнен 16 лет назад
Тяжело очень достучаться до людей,которые нехотят даже выслушать.
Лучший ответ
Queen Sheba Гуру (4320) 16 лет назад
Ничего не говорить, выпроводить ее c улыбкой, не ссориться, взять швабру и подтереть, но когда она придет в следующий раз просто не пускать ее в квартиру пока на разуется. Очень вежливо при этом обьяснить что у вас ВСЕ разуваются. Если она опять захочет вас оскорблять - ну что ж, можно начинать войну. Она похоже не против.
ОльгаПросветленный (31774) 16 лет назад
полностью согласна! не терпеть же бесконечно... дать ей понять в след. раз, что иначе действительно будет "война". Пусть выбирает.
Остальные ответы
Элина Эйтенеер Мыслитель (8188) 16 лет назад
Вы с таким героизмом говорите о сделанной уборке.... Странно - я бы действительно просто шваброй за 3 мин провела по полу и всех дел.... Куда проще, чем эти разговоры вести и нервы тратить.
ojleМастер (1665) 16 лет назад
тут не только ж они, но и ребенок!
и времени мало, и чистоту надо усерднее наводить!
ЛюбимочкаГуру (4202) 16 лет назад
Я считаю что Вы Элина не права...Смысл свекрови приходить в гости к ним и помогать,если она неуважает не жену,ребенок имеет возможность подхватить заразу и соответственно выбор сына не уважает....
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 16 лет назад
Эта проблема стара, как мир.
Решается только одним способом - жить отдельно и подальше.
До моих родителей 3000 км, до родителей жены 1500 км.
Видимся раз в 3....4 года. Така любовь, тако счастье!
Пользователь удален Мастер (1124) 16 лет назад
Мне кажетсяты ей в чем оо не угодила, вот она и хочет тебе что то неприятное сделать.... Я думаю что ты права, ты же не заходишь к ней в дом в сапогах грязных....
Глушкова Юлия Мастер (1476) 16 лет назад
Я в этой ситуации прямо скзала своей теперь уже бывшей свекрови, что по квартире в обуви ходить запрещаю. И она, как это ни странно даже извинилась. . и уважать стала больше. . :)
IrisFlora Мудрец (16270) 16 лет назад
у нас такая же фигня, это просто хамское неуважение к людям, лично я просто уже игнорирую таких родственников
Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25246) 16 лет назад
все просто) прийти к ней домой и наследить)) )

а вообще, странные тут отношения со свекровями ( на проекте) ! такое ощущение, что их боятся... .
а они помыкают)) )

я бы просто в следующий раз не открыла дверь. или выкинула ей за дверь тапки переобуться)) )
и муж был бы на моей стороне))
Tatjana TverdovaГуру (3399) 16 лет назад
U vas naverno ewe net ni muwa,ni svekrovi...
Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25246) мдя))) свекрови даже бывшие звонят поболтать))) тетки такие же как и все....
VladiМыслитель (6972) 16 лет назад
И какой же Вы пример подаете?
Zab@va Мастер (2177) Спасибо, мне даже весело стало)))Вообще мне её нечего бояться,просто нехочется портить лишний раз отношения с родственниками.
Drugaya Мудрец (14101) 16 лет назад
да бессосвестная у Вас свекровь, положите в следующий раз тряпку, пусть ноги вытирает и скажите ей прямо, что если ей плевать на здоровье собственного внука то нечего тогда и в гости заходить. А ещё проще, чтобы не ругаться, не открывайте дверь, типа вас нет дома
Dantes Гуру (2518) 16 лет назад
Ona ostalos-bi u menja sa dwerju.Mat" est" mat", a uwagenie dolgno ostawaza))))
Angel Профи (976) 16 лет назад
Ваша свекровь - сама плохо воспитана! Я знаю точно, что никогда так не буду себя так вести, уважай других, если хочешь уважения к себе! А почитать только за возраст... извините!
Ульяна Ярыгина Мастер (1738) 16 лет назад
очень не приятн.. понимаю, конечно ты правельно сделала ей замечание, главное чтоб это было тактично и вежливо, а если нарываешься на грубую реакцию, что поделаешь ты имешь дело с невежой!
Милашка Гуру (3211) 16 лет назад
Ну и сука у тебя свекровь, это у нее вообще отсутствует воспитание и какое-либо приличее. Бедняжка, я тебе сочувствую, как ты ее терпишь.: ( Здесь на все 200% права ты. Просто она чувствует твою слабость против нее, и давит на больные места. Ее однозначно надо поставить на место, раз и навсегда. И в конце концов муж что не может объяснить своей маме, что бы она свой пыл поумерила, коза старая! Я в шоке...
ZABAVA Мудрец (11021) 16 лет назад
в следующий раз встань в дверях, слегка наклонившись и оперевшись рукой на дверную коробку образуя шлагбаум и НАСТОЙЧИВО-ВЕЖЛИВО ЗАСТАВЬ ее в тапки переобуться
Не уважает ваш труд, не уважает вас, не уважает вашего ребенка, не уважает своего внука!
Нах такой пример неуважения к родным-близким наследнику крошечному подавать?

Сама уважаю, и пример подаю.
А настойчивость в данном случае не она должна показывать, а ты. Ты - ХОЗЯЙКА в доме. Ты хранишь тепло, уют и ЧИСТОТУ!

Твои переживания не о себе, а о здоровье ребеночка!

Надо менять. А в данном случае тольког кардинально. Надеюсь, твой мужчина тебя поддежит!

Удачи!
Zab@vaМастер (2177) 16 лет назад
Согласна,спасибо!!
З_л_ы_д_е_н_ь {ПИСЮКАТЫЙ} Гуру (3574) 16 лет назад
.Ну тут сразу видно, что не права свекровь! Я считаю что с ее стороны это наглое неуважение к вам! Не любит она вас (((
elena Ученик (178) 16 лет назад
Когда в доме полуторагодовалый ребенок, работы и так хватает. А свекровь пусть ценит чужой труд. Вы очень терпеливый и покладистый человек. И воспитали вас как раз очень хорошо, если вы еще мучаетесь вопросом кто виноват. А вот ходить обутым через полквартиры - вот это отсутствие воспитания.
Zab@vaМастер (2177) 16 лет назад
Спасибо! Она мне сказала,что я сижу дома-времени у меня предостаточно чтобы вытереть за ней.
Внезапное счастье Мастер (1487) 16 лет назад
Свекровь однозначно неправа.
Думаю, что следует так с ней и поговорить - объяснив, что тебе-то нетяжело взять швабру и помыть, но ребенок не понимает, что пол еще не вымыт, бросает игрушки и тащит их в рот.
Мне кажется, что твоя свекровь по натуре достаточно авторитарный человек и в этом случае нужно жестко стоять на своем. Каждый раз, когда она приходит, настаивать на том, чтобы она переобувалась. Тапочки ей специальные купите.. . Попроси мужа, чтобы поговорил с мамой - это нормально.
Zab@vaМастер (2177) 16 лет назад
Правильно-авторитарный и очень властный
Внезапное счастье Мастер (1487) Забава, тут способ воздействия на таких людей только один - всегда твердо отстаивать свою позицию. И еще. Подобные люди очень любят, когда с ними советуются. Попробуй, может, таким образом тебе удастся выстроить с ней отношения хотя бы так. чтоб она не трепала тебе нервы.
Tatjana Tverdova Гуру (3399) 16 лет назад
Lu4we promol4atj...a posle ee uxoda proteretj poli...Eto leg4e,4em visluwatj takoe...Estj raznie ljudi...kto to prixodit i na4inaet delatj vid,4to xo4et pomo4j,xvataet trjapku i moet poli...poverj-eto towe obidno..kto to delaet zame4anie,4to grjazno v kvartire..eto towe dobivaet..Nado bitj prosto terpimee...dawe kogda uwe nevozmowno terpetj...Lu4we promol4atj,a kogda ona ujdet viplesnutj vse emocii v nikuda...U menja bilo 2 svekrovi...a sej4as mama 76 let...ja uwe po raznomu probovala...i priwla k takomu reweniju...
The claim Мастер (1377) 16 лет назад
Неправа в данной ситуации безусловно Ваша свекровь, это просто свинство придя в чужой дом, тем более где есть маленький ребенок, не разуться.
Ярослав Мазо Гуру (4431) 16 лет назад
Я тебя полностью поддерживаю, на все 100%!
1.Приходя домой человек ДОЛЖЕН снимать обувь... .
2.При наличие маленького ребенка, который ползает и тянет все в рот, это прогсто беспардонность.. .
3.Если Вы живете отдельно, то она должна соблюдать правила установленные в вашем доме ( в чужой монастырь со своим уставом не лезут). .
4. И похоже у Вас с ней натянутые отношения.. .
ПОГОВОРИ с мужем обясни ситуацию (корректно), скажи ему дорогой, или я всю жизнь буду мучиться с этой ситуацией, поговори с ней, объясни. про затраченое время на уборку, силы, про ребенка... И в конце концов она у себя дома так же обутой ходит? !
ЕСЛи не решить сейчас, дальше будет только хуже...
Tatjana TverdovaГуру (3399) 16 лет назад
Muw pogovorit...matj soglasitsja...a potom vse viljetsja vse ravno na nevestku...
Zab@va Мастер (2177) Это точно. Спасибо за поддержку.
Vladi Мыслитель (6972) 16 лет назад
Абсолютно согласна с Элиной.. . у меня тоже ребенок маленький, знаю сколько уборки, но по таким пустякам переживать не стала бы.. . мудрее надо быть и терпимие, не известно какими мы в ее возрасте будем...