Самолет летит со сверхзвуковой скоростью.

Tritium Гуру (3150), закрыт 16 лет назад
Пилот находится в носовой части фюзеляжа, двигатели позади него на крыльях.
Вопрос слышит ли пилот звук двигателей? Обоснуйте.
Лучший ответ
Dima Bilan Мастер (1689) 16 лет назад
ну вы даете все. лучше бы уж совсем ничего не писали. Конечно, он слышит прекрасно звук двигателей и не только из-за вибрации фюзеляжа, ведь воздух который находится внутри корабля движется с тойже скоростью, что и самолет, поэтому молекулы азота и кислорода свободно достигают ушей пилота, когда он снимает наушники. Воздух же которй за бортом, не может передавать звуки от двигателя, т. к. сами молекулы движутся медленне, чем самолет
ЛивиУченик (151) 8 лет назад
Вчера была контрольная работа, там присутствовал вопрос про самолет. Я ответила, что пилот слышет, а учитель мне все зачеркнула и сказала, что не слышит, т. к. самолет летит со СВЕРХЗВУКОВОЙ скоростью, а двигатель работает так что человеческое ухо может воспринемать этот звук, следовательно это колебание диапозона от 16 герц, до 20000 герц, следовательно называется звуковым. Но скорость самолета сверх звуковая, поэтому пилот не слышит
Остальные ответы
Sharkman Мастер (1893) 16 лет назад
какой гражданский или военный
TritiumГуру (3150) 16 лет назад
Какая разница?
Sharkman Мастер (1893) самолет гражд или воен
Kelevra Гуру (2807) 16 лет назад
Конечно, слышит, ведь двигатели и нос относительно друг друга не движутся вообще, поэтому звук (рёв) двигателей прекрасно до него доходит.
Василий Найденко Мастер (1258) 16 лет назад
думаю что не слышит.. ибо летит со сверхзвуковой скоростью => звук двигателей за ним не поспеваеть...)))
zitrus Мыслитель (5478) 16 лет назад
Я думаю при посадке.
Valerian Ciobanu Мыслитель (9417) 16 лет назад
Ne mogu obosnovati no sveazana s sverzvukovoi skorosti.
КЛ€ЙМОР Гений (75136) 16 лет назад
Шум самих двигателей он не услышит, потому как скорость выше чем у звука, но он может слышать шумы, которые от двигателей передаются вибрацией через корпус.
Удачи.
Вячеслав Галкин Мудрец (13617) 16 лет назад
Внутри самолёта скорость звуква никак не зависит от скорости самолёта. Ведь он передаётся и по обшивке. Да и воздух в самолёте летит вместе с ним.
Пользователь удален Ученик (192) 16 лет назад
канешно слушит поскольку звук идет по крыльям и именно поэтому пилоты слышат его частично
Игорь Кривуцкий Профи (799) 16 лет назад
Пилот слышит звук работающих двигателей, передающийся по конструкции, т. к. летят они все вместе.
Обязательное условие - двигатели должны работать.
Ігар Сінкевіч Мыслитель (5167) 16 лет назад
Пилот слышит звук двигателей, который "движется" по корпусу самолёта.
Саня Профи (919) 16 лет назад
Чё вы все за Валерием Владимировичем повторяете? Я тож так могу....
Геннадий Скурский Профи (506) 16 лет назад
Пилот движется со сверх звуковой скоростью относительно земли. Самолет, так же движется со сверхзвуковой скоростью относительно земли. Система пилот - самолет является замкнутой. Пилот относительно системы координат, находится в состоянии покоя. Звук двигателя, в данной системе пилот-самолет, распространяется со скоростью звука (извините за тафталогию) , и не зависит от системы координат самолет-земля. Следовательно пилот слышит звук работающего двигателя.
Сергей Шабанов Ученик (238) 16 лет назад
Пилот слышит гул двигателя, который передаётся по корпусу самолёта, а вообще пилот при таких перегрузках вообще ничего не слышит, давление крови оглушает и частично слепит пилота.

А знаешь ил ты что современная авиация способна развивать скорость в 4 раза превышающею скорость звука, а скорость света ровна 6-и кратному превышению звука, так что уже скоро будем летать со скоростью света а не звука!
TritiumГуру (3150) 16 лет назад
Скорость звука в воздухе 331 м/с. По твоему скорость света равна 1986 м/с.Ты плохо учился в школе.
Скорость света - 300 000 000 м/с или в 150 000 раз больше чем ты сказал.
TritiumГуру (3150) 16 лет назад
И еще, перегрузки от ускорения а не от скорости.
Tritium - THE BESt - долго смеялся с поста шабанова:))))
Buddist Профи (842) 16 лет назад
не слышит. потому что огромный рёв только снаружи, внутри намного тише, а он в специальном зашитном шлеме