Истоки православной религии? Откуда она пришла на Русь?

Fairman Мыслитель (5905), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Эльфенок Мыслитель (7555) 16 лет назад
Из Византии. Вспомни историю
Остальные ответы
Дикая Кошка Мудрец (13504) 16 лет назад
ай яй яй! историю знать надо
Алиса В стране чудес Профи (788) 16 лет назад
http://slovari.yandex.ru/dict/religion/article/rel/rel-1280.htm?text=истоки х ристианства на руси

там много про это написано
Источник: яндекс
Марк Медведев Мыслитель (9338) 16 лет назад
Самые ранние известия о проникновении христианства в восточнославянские земли восходят еще к первым векам новой эры. Первые подступы к крещению Русь сделала в 9 веке....
Добродушный Волк Мастер (1515) 16 лет назад
Православная вера наиболее ослабляющее ответвление христианства. Религия для рабов была выгодна любому, кто хотел быть большим правителем. Исконный русский народ никогда не соглашался на подчинение без веских причин и оговора временных рамок. Поэтому особо уверенные в себе князья начали привносить эту веру примерно в 4 веке по нынешнему исчислению. Западные страны во многом сами пытались навязать данную веру, для возможного негласного управления Русью, но князья сами представители русского народа и подчинение им претило по духу. Изначально к данной религии больше всего лежала душа у женской части русских. Изначально слабый пол, особенно живущие в городах, нуждались в условной защите своих идеалов, а вера максимально могла им поспособствовать. Они же и постепенно обращали население, начиная с детей. Исконная ведическая же вера не допускала многих элементов из христианства, но и боя за веру тоже. По сути дела христианство установилось при чёткой политике с верхов власти и поддержки слабого городского населения, которое являлось по сути дела хранителем торговли. Становление христианства окончательно закончилось лишь в 13 веке, когда были добиты последние общины старой веры. Кстати именно с ранних христианских религиозных книг и пошло изменение названия нашей веры. Кто нибуть знает ещё одну расу, которую называют прилагательным? Кстати данный элемент тоже является ослаблением, но на другом, энергетическо-духовном уровне. Ослабить смогли, а вот поработить нет. Исконный русский дух всегда в минуту опасностей брал верх. Когда же его высвобождали Русь боялся весь окружающий мир. Это был период княжествований на Руси, плюс период СССР, правления Ленина и Сталина.