От чего зависит сила валюты страны?

О~сознание Мудрец (16980), закрыт 16 лет назад
Почему, например, один английский фунт, можно обменять на десять украинских гривень?
Лучший ответ
Бешенный Неревар Ученик (154) 16 лет назад
Все завист от окупаемости валюты золотым запасом страны, то есть ты можешь прийти и обменять фунты на определенный вес золота, а гривны не можешь
О~сознаниеМудрец (16980) 16 лет назад
чето я ниче не понял. В одной стране больше золота.. и в соответствии сильнее ее валюта? А сравнение латышского лата и английского фунта?
Остальные ответы
Лидия Стрелкова Мастер (1332) 16 лет назад
Это секреты полической экономки, тонкости не знаю
УВыЮлия Оракул (64072) 16 лет назад
Фигня с золотом это не связано! Это зависит только от количества выпущенной наличности и товарооборота в этой купюре!
Кошечка Мастер (1761) 16 лет назад
Пожалуй основные вопросы успешного трейдинга - Какая валютная пара удобней для торговли и в какую сторону ее торговать?
Когда велосипедисты сбиваются в кучу и тем самым экономят силу, это называется пелетоном. Наш пелетон - валютный. Мы не рассматриваем отдельные валютные пары, а экономим силы, анализируя кучу валют ( EUR, USD, JPY,CHF, GBP, CAD, AUD, NZD). Чем дольше валюта росла против всех остальных валют и чем менее длительно снижалась, тем она сильней. Чем дольше валюта снижалась и чем менее длительно росла, тем она слабее.
Валюты индексируем по результатам длительности роста/снижения и строем шкалу силы валют.
Например:
2007-10-04, AUD0, NZD11, CAD18, EUR24.5, CHF27, GBP35, JPY37, USD43.5
Теперь картина рынка становится простой – все валюты ранжированы по их силе. Чем индекс меньше, тем валюта сильней. Поэтому проблема выбора торгуемой пары решается очень просто: мы не покупаем более слабые валюты за более сильные и не продаем более сильные за более слабые.
Самые слабые валюты за самые сильные ( с максимальным дифференциалом индекса силы) торгуем по трендовой стратегии – открытые позиции не закрываем пока дифференциал не начал уменьшаться. Валюты с меньшим дифференциалом индекса силы торгуем в диапазонах, закрывая по тейк профиту.
Завершение и зарождение новых трендов контролируем по шкале изменения силы валют.
Дистанция стоп лосов определяется волатильностью рынка.
Данная концепция реализована в системе Respect
Пользователь удален Ученик (194) 16 лет назад
А вот тут про тоже самое, но уже языком понятным 10-ти летнему ребенку!

Портал - Открой СВОЕ ДЕЛО (osd.ucoz.ru)