Новогодний корпоратив за счет сотрудников!!! Это нормально???
Скидываемся по три тыщи. Было или есть что-либо подобное у вас или ваших знакомых?
Ну конечно же это не нормально, просто это делалось всегда, про это руководство не трендело вслух, как в Вашем случае. Делали это не заметно, не доплачивали пару месяцев по энной сумме в конце года, вот вам и корпаратив за счёт фирмы. Такие-то пироги
у меня на прошлой работе тоже похожее было, помимо этого всех сфотографировали, а потом эти фотки грозились поместить в газету, где мы работали, если кто-нить будет сильно рьяно отстаивать свои права перед начальством... у нас тогда на 2 недели зарплату задержали...
кошмар
у меня на бывшей работе было - от каждого по салатику, немного спиртного от организации
скидывались только на фрукты и дополнительное спиртное, но там явно не 3 т. р.
Мрак и ужас. В любом случае это за наш счёт. Но когда тебе деньги сначала выдадут, апотом заставляют назад сдать - высшая форма издевательства!
а если с вас за него денег не требуют вы думаете что это не за ваш счет?
пуководство никогда ничего не будет делать просто так, за свой счет
это ваши премии, экономия из фонд азар платы и т. п.