Объясните кто такие гопари

Сонечка Ученик (184), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Cява Бобрук Мастер (1777) 16 лет назад
ето куча тупих казлов каторие ничего не стоят по одиночке а по 20 или 30 человек подходят к 2 или 3 и понтуюца! слава богу есть скини каторие их лупят точ старое видро!
Марина Крылова Мастер (1021) 16 лет назад
Если имеются ввиду "гопники", то вроде бы, слово произошло следующим образом: в 20-х годах прошлого века в здании нынешней гостинницы "Октябрьская", что на Лиговском пр-те Санкт-Петербурга, было создано общежитие для ринувшейся покорять столицу молодежи со всех городов и весей необъятной России. Названо оно было "Городское Общежитие Пролетариата", сокращенно - ГОП. Соответственно, контингент, населявший здание - ГОПники.