Кто хочет ответить на интересные вопросики????они внутри!
1. Как правильно камушки или камешки???
2. Перечислите по порядку 5 дней недели не называя не числа не названия.
3. что обозначает и от куда взялось выражение "ходить фертом"??
4. расшифруйте пословицу перевертыш:
"даром молвится, что безделье ученика хранится"
5. Запишите буквами: 411 сложить с 658
6. Как правильно: каппучино или капучино? ; экспрессо или экспресо
7. с какой частью речи никогда не употребляется предлог?
8. что такое керлинг?
9. что значит слово пиар?
10. в каком слове пишется 2е "М" : имитация, диограма гуманизм драма акомпанимент
11. в каком слове ударение падает на 1ый слог: Фарфор, холеный, шавель,цемент, центнер.
1. камешки (камушки просторечие)
2. позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра
3. означает: быть самодовольным щеголем, держаться с показным ухарством и молодечеством. В старой русской азбуке почти каждая буква именовалась для удобства запоминания каким-либо словом: «а» называлась «аз» , то есть «я» , «д» - «добро» , «г» - «глаголь» («говори» ) и т. д.
Буква «ф» носила название «ферт» , смысл которого остается неясным.
Народ подметил забавное сходство между рисунком этой буквы и осанкой подбоченившегося человека. Сначала слово «ферт» стало значить «руки в боку» , «подбочась» ; затем выражение «ходить фертом» приобрело и более общее значение
4. недаром говорится, что дело мастера боится
5. четыреста одиннадцать сложить с шестьюстами пятьюдесятью восьмью
6. капучино и эспрессо (без буквы "к" см. Грамота. ру)
7. с междометьем :-)
8. Кёрлинг (англ. curling, от curl - крутить) , спортивная игра на льду, цель которой - попасть пущенной по льду битой (диском из тёсаного камня, металла, с рукояткой) в вычерченную мишень
9. от английского PR - паблик рилэйшнз - общественные связи, связи с общественностью
10. диАграмма
11 центнер
камушки,
будни,
не знаю такого выражения,
зря говорят, что безделье ученику полезно,
четыреста одиннадцать сложить с шестьюдесятью пятьдесят восемью,
каппучино,
эспрессо (без буквы "К"),отвечающей на вопрос "как",
Кёрлинг (англ. Curling, от шотл. curr — грохотать, громыхать) — командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни» ) в сторону размеченной на льду мишени,
Пиа́р, Па́блик риле́йшнз, Свя́зи с обще́ственностью (англ. PR — сокращение от public relations — связи с общественностью) — комплекс мероприятий по продвижению человека, компании, общественного движения, партии и пр. , основанных на предоставлении общественности информации и сотрудничестве с ней. В бизнесе связи с общественностью делятся на три направления. 1) На продвижение компаний, производищий биржевой товар, 2) на продвижение компаний производящих услуги, и 3) на продвижение компаний производящих товары массового потребления. Для первых двух пиар это, в первую очередь, репутационный менеджмент, для третьей группы, кроме репутационного менеджмента, — один из видов маркетинговых коммуникаций. Одним из наиболее весомых направлений Связей с общественностью являются BTL-мероприятия. В таких компаниях часто две службы пиар: пресс-служба генерального директора и пиар-служба директора по маркетингу.
ДиАграММа и аККомпанемЕнт
цЕнтнер
1.камешки. ты же не говоришь "камунь"
2.позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра
4.недаром говориться, что дело мастера боится
5.четыреста одиннадцать сложить с шестьсот пятьдесят восемью
6.капучино и экспрессо
7.наречие
8.вид спорта
9.продвижение, реклама
10.диограмма
11.центнер
1. и так, и сяк
2. позавчера, вчера, сегодня, завтра, полсезавтра
8. спортивная игра
9. pr - public relation - связи с общественностью
1 камешки
2. вчера, позавчера, сегодня, завтра, послезавтра.. .
3. ходить руки в боки. , напоминая старославянскую букву
4. не даром говорится, что дело мастера боится.. .
5. четыреста сложить с шестистами пятидесятью восемью.. .
6. капучино, эспрессо.
7. глагол,
8. довольно молодой вид спорта, напоминающий толкание большой шайбы по льду клюшками, напоминающими швабры
9. пиар - продвижение, реклама,
10 диаграмма.
11щавель.