Как ненадолго успокоить кошку?
дело в том, что нам необходимо переехать в другой город на поезде.
время в пути - около 7 часов.
наша кошка гиперактивна,
и в специальной "перевозке" начинает метаться и реветь.
как можно её ненадолго "нейтрализовать"?
как и любое другое существо, привыкшее "гулять само по себе",
в клетке кошка начинает испытывать жуткий дискомфорт, стресс и тревогу.
по этой причине и мечется.
не бешеная, не больная.
советы "дать снотворное и-или успокоительное" бессмысленны:
и ежу понятно, что это и нужно сделать.
вопрос в том: какое именно снотворное или успокоительное?
может, у кого-то имеется опыт?
КотБаюн начинать за неделю, снотворного не давайте - может пойти такая реакция. что ветеринар понадобится. Валерьянки дать - идиотский совет. они от нее только сильней буянят. Знаете про справку на основании ветпаспорта с прививкой, берущуюся за 3 ня до отъезда? и билете?
Кошка может успокоиться. если ее ВЫТАЩИТЬ НА ПОЛКУ В ШЛЕЙКЕ. я ОЧЕНЬ советую купить (а лучше сшить: ошейник, как ошейник под брюшко и перемычка, это надежнее) шлейку. Моя спокойно спит на полке, в шлейке, поводок на руку намотан, чтобы не ушла куда-нибудь.
На станциях не гуляй, из ПОКУПНОЙ шлейки кот может, испугавшись, вывернуться.
наденьте на нее поводок и возьмите на руки
в вет магазине есть специальная сыворотка антистресс.... она разбавляется водичкой и в рот кошке 2мл. Можно валерьянки дать, но это при условии что знаете реакцию кошки на валерьянку. А ещё в вет аптеке спросите успокаивающий препарат
Ну, есть несколько способов:
1. Купите в аптеке детские капли, называются "Баю-бай", они помогают.
2. В вет. аптеке продается успокоительное для кошек, называется "Кот баюн", но его нужно пить за неделю до желаемого результата ( в вашем случае, до поездки)
3. Можно дать четверть таблетки димедрока кошке, она не уснет, но будет вялой.
Удачи
а мне кажется что просто её успокоить