В каком городе,согласно легенде,похоронена Ева?

Bark Гений (73379), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Жажда знаний влечет.Долго в пещере сидел..
Лучший ответ
РЭЙДА*** Гений (74062) 16 лет назад
Джидда — «вторая столица» Саудовской Аравии. До недавнего времени здесь находились иностранные дипломатические представительства.

Город известен с незапамятных времен. Название его в переводе с арабского означает «бабушка» : согласно легенде именно здесь похоронена сама прародительница Ева
Источник: http://www.vokrugsveta.ru/vs/?article_id=5680
Остальные ответы
ДПР Мудрец (11765) 16 лет назад
Кроссворд разгадываете или собрались оживить?
Туко Гуру (4503) 16 лет назад
Маарат а-Махпела - так называется пещера в Хевроне, где похоронены Адам и Ева

Дополнение: Есть предание, будто в этой пещере были похоронены Адам и Ева. Легенда гласит, что Адам завещал своим сыновьям похоронить его в этой пещере: после того, как Бог изгнал его из рая, проходя мимо нее, он якобы увидел там слабый свет Эдема.
Ходит также легенда, касающаяся покупки Авраамом этой пещеры. Однажды он попал в пещеру и обнаружил там спящих Адама и Еву, над которыми мерцали свечи и стоял приятный запах.
Источник: www.hevron.ru/dos.html
Mila Мудрец (12930) 16 лет назад
Тысячу с лишним лет прожил Адам Похоронили его в Гари, в месте, где ныне находится, город Неджеф в Ираке. После смерти Адама, Ева прожила только год и была похоронена рядом со своим супругом

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Адам_РІ_исламе
Ягодка Малинка Мастер (1983) 16 лет назад
А какая Ева? Та, что Адамом? Мне в голову почему-то приходит Ева Браун.
Пользователь удален Гуру (3006) 16 лет назад
г. Джидда — «вторая столица» Саудовской Аравии. Название его в переводе с арабского означает «бабушка» : согласно легенде именно здесь похоронена сама прародительница Ева.