назовите хотя бы одну женщину легендарного барона Унгерна+

* Мастер (2218), закрыт 16 лет назад
судя по запутанной биографии все же можно делать выводы о том, что женским полом он вообще не интересовался. его любимую звали война. если я не права, поправьте меня.
Дополнен 16 лет назад
пардон, атаман Семенов, Григорий Михайлович, помнится был как раз главой антибольшивистского движения)
Дополнен 16 лет назад
из вашего же, Diamantnoir, повествования следует, что Семенов командовал красными. хм
Лучший ответ
Мэдди Мудрец (19000) 16 лет назад
Жизнь барона Унгерна – яркий пример того, как культ героического выжигает душу. По воспоминаниям людей, знавших его близко, барон исступленно любил войну, как иные любят вино, карты и женщин.
Такая страсть имела как генетическую – через предков, так и интеллектуальную (прежде всего, ницшеановскую) подпитку. Унгерн мифологизировал свой собственный род столь самозабвенно, что сам свято верил в «героическое» происхождение своих предков, чьи биографии напоминали мрачные средневековые легенды. По словам барона, в его жилах смешалась кровь германских крестоносцев, участников всех крестовых походов средневековья, основателей Тевтонского ордена, и кровь гуннов Аттилы, что якобы увековечено в самом родовом имени Унгернов. Были в его роду и алхимик, снискавший у боязливых соседей прозвище «брат сатаны» , и пираты, грабившие суда в Балтийском море и даже у берегов Индии. Барон всегда жил в этих сумрачных облаках полуфантастических родовых преданий и в своем экзальтированном ослеплении легко отрывался от прозы жизни.
В 1912 году Унгерн посетил Европу: Австрию, Германию, Францию. По сведениям, сообщенным Краутхофом в его книге об Унгерне "Ich Befehle" - "Я приказываю" - в Париже он встретил и полюбил даму своего сердца, Даниэллу. Это было в преддверии первой мировой войны. Верный своему долгу по призыву царя барон вынужден был вернуться в Россию, чтобы занять свое место в рядах императорской армии. На родину Унгерн отправился вместе со своей возлюбленной, Даниэллой. Но в Германии ему угрожал арест как офицеру вражеской армии. Барон предпринял чрезвычайно рискованное путешествие на баркасе через Балтийское море. В бурю маленькое судно потерпело крушение, и девушка погибла. Самому ему удалось спастись лишь чудом. С тех пор барон никогда уже не был таким как прежде. Отныне он не обращал никакого внимания на женщин. Стал предельно аскетичен во всем и невероятно, нечеловечески жесток. Юлиус Эвола в своей рецензии на книгу Краутхоффа писал: "Великая страсть выжгла в нем все человеческие элементы, и с тех пор в нем осталась только священная сила, стоящая выше жизни и смерти". Водоворот войны втянул его. Он сражался с неподражаемым мужеством с австрийцами, получил несколько ранений и был награжден Крестом Святого Георгия и Шпагой Почета за храбрость и самоотверженность. После большевисткой революции Унгерн одним из первых вступил в беспощадную битву с красными под командованием атамана Семенова. И в этой войне он отличался безудержной храбростью и непреклонностью, а также великолепным знанием военной стратегии.
Источник: http://arcto.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=1104 Барон Унгерн Бог Войны
*Мастер (2218) 16 лет назад
(то же написано под вопросом, т.к. сервис добавления комментариев временно не работал. итак)
пардон, атаман Семенов, Григорий Михайлович, помнится был как раз главой антибольшивистского движения, из вашего же, Diamantnoir, повествования следует, что Семенов командовал красными. хм
Остальные ответы
Юлия SL Просветленный (33575) 16 лет назад
Была у него некая Даниэлла Если интересно, вот ссылка http://rus-obraz.org/?q=node/113