Ремонт и обслуживание авто

Можно ли ездить в кузове грузового автомобиля? по-русски говоря, могу ли я катаца не в кабине грузовика, а в кузове..

и будет ли за это налагаца штраф? В ПДД ничего про это не сказано. Там сказано нельзя стоять и сидеть на КРАЮ грузовой платформы. И сидеть выше груза в кузове.

Да, но кузов должен быть оснащён лавками со спинками, если уровень бортов ниже плеча сидящего на лавке пассажира, спереди и сзади должны висеть таблички "ЛЮДИ", должна быть оборудована лесница (скоба, консоль) для входа выхода в кузов, нельзя возить детей в кузове открытого типа, кузов закрытого типа (будка) должен иметь ветеляцию, освещение, кнопку вызова водителя (и помоему даже огнетушитель) .

Кузов (bodywork) только на легковых автомобилях, значит можно.
Ку́зов — это часть автомобиля или другого транспортного средства, предназначенная для размещения пассажиров и груза. Кузов крепится к раме автомобиля, есть и несущий кузов.
А вообще-то кузов это плетёная коробка. Грузовую платформу грузового автомобиля (lorry body) раньше так же называли КУЗОВ, и это правильно (ИМХО).
ПДД ст. 22
22.5 Лица, которые сопровождают груз или едут за грузом, могут перевозиться в кузове грузового автомобиля, не оборудованного для перевозки людей, но в этом случае они должны быть обеспечены местами для сиденья...
Кабина (cabin), будка (booth) слова нерусские, синоним разве что конура. Легковой автомобиль называют каретой (car), русские лекговушки короба, кузова.

Там еще есть табличка с надписью ЛЮДИ она обязательна при перевозке в кузове пассажиров!

Да только смотри чтобы менты не засекли