Где находится озеро Танганика

A R T I Мастер (2386), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1325) 16 лет назад
Танганьика — крупное озеро в Центральной Африке.
По объёму и глубине озеро Танганьика занимает второе место после Байкала. Берега озера принадлежат четырём странам — Демократической республике Конго, Танзании, Замбии и Бурунди.
Длина озера около 650 км, ширина 40—80 км. Площадь 34 тыс. км². Лежит на высоте 773 метров над уровнем моря в тектонической впадине Восточно-Африканской зоны разломов.
В озере водятся гиппопотамы, крокодилы, много водоплавающей птицы. Хорошо развиты рыболовство и судоходство.
Озеро было открыто в 1858 году английским путешественниками Р. Бёртоном и Дж. Спиком.
Источник: ВикипедиЯ
Остальные ответы
murka Мудрец (11786) 16 лет назад
В Африке, толи а Танзании, толи в Конго.
Борис Искусственный Интеллект (137431) 16 лет назад
В Центральной Африке:
Замбия и Танзания.
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 16 лет назад
В Африке гориллы, злые крокодилы, там же и озеро Танганьика на границе Заира и Танзании .
yastreb Гуру (3283) 16 лет назад
В африке на границе Танзании и Конго
Da Профи (601) 16 лет назад
Tochno znau- ne v Armenii :-))