Лучшие гитаристы планеты

стоп-стоп, не спешите с упрёками о необъективности подбора гитаристов и как следствие не корректном опросе.
Заявляю сразу - это список лучших гитаристов на МОЙ субъективный дилетантский предвзятый взгляд, ИМХО одним словом, хочу знать Ваше мнение по выбору одного лучшего.
также можно посмотреть на мой вопрос, который я задавал на эту же тему, когда не было "опросов", год назад и на 242 подробных ответа, которые я получил на этот вопрос
http://otvet.mail.ru/question/1438446/

Дополнен

Не стесняйтесь обсуждать изучаемую тему в комментах,
я заметил кто-то выбирает предпоследний вариант, что, не интересно спросить - кто есть кто? ))

Анонимный опрос
Mark Knofler
Ritchie Blackmore
James Hetfield
Tonino Baliardo
Carlos Santana
Jimmy Page
Gary Moore
Jimi Hendrix
Joe Satriani
Steve Vai
Paco De Lucia
Brian May
Chris Rea
Чуть не забыл Виктор Зинчук
Кто все эти люди?
Автора опроса ффтопку!!!
Всего голосов: 227

Al Di Meola не гитарист?

Paul Gilbert лучше Хендрикса. Все кто в списке учились у Хендрикса.

Проголосовала за Ritchie Blackmore, но Вы забыли (или не знаете) про ещё одного замечательного гитариста - Александра Ситковецкого (бывшая гр."Автограф")

Поставил "галочку" за Джимми Хендрикса, естественно, хотя весьма хороши Джимми Рейдж, Ингви Мальмстим, Стив Вей, Блекмор, Сатриани и Сантана...

Люди, а Дидюля где? Он суперрррррр!!