Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать если ребёнок не слушается?

Алёна Новохатняя Мастер (2223), закрыт 16 лет назад
Ребёнку 2года 5 мес.
Лучший ответ
Павел Капустянский Мудрец (15958) 16 лет назад
Классная девченка. Моя по начале тоже не очень послушная была. Но ежедневные (а что делать? ) разговоры убедили ее : 1. Что родители не врут, 2. Что родители никогда не отступят, 3.Что родители не наказывают а воспитываю.
Очень важно дейстововать совместно. Если онин сказал - второй поддержал, даже если и не согласен. Дети бооольшие хитреци. Если увидит несогласие в стане родотелей - пиши пропало.
Остальные ответы
~m@rgо~ Профи (642) 16 лет назад
Ничего не сделаеш возраст такой. Попробуйте разговаривать, объяснять, ругать не стоит.
Анжелина Джоли Мастер (2064) 16 лет назад
Дать ему все, что он просит и попросить, чтоб в другой раз слушался!
Оля Знаток (421) 16 лет назад
необрощать внимание
Secret Искусственный Интеллект (899249) 16 лет назад
хороший какой ребёнок-то! Счастье!
Не слушается, говорите? А должен?
Может вы где-то что -то не на том языке ему говорите?
Ребёнок имет право на игру и фантазии, не забывайте об этом,
он познаёт мир, входя в роли, за день он успевает побыть и птицей,
и котёнком, и тигром, и мишкой, и тучкой. ..и грузовой машинкой.. .
среди скучных взрослых, не умеющих радоваться миру, ему плохо.
Он может протестовать. И когда он не слушается. это он в роли "нехочухи", выводите его оттуда - расколдовывайте хоть волшебной палочкой, хоть
золотым яйцом, хоть пером от Жар Птицы
:)
Детки... Если она машинка - она возит неустанно грузы и перевезёт вам посуду в кухню или игрушки в ящик, если она - слонёнок - поднимет тяжёлую сумку, а если она сейчас улитка, то ползёт так медленно.. .
Ирина Профи (783) 16 лет назад
Я тут кому то уже советовала "молчанку". правда это с более старшим получается (4 года) . Если он не реагирует на замечания, я перестаю с ним общаться. Делаю строгий, но не злой вид. И его "не слышу". Что не попросит "не слышу". Минут через пять до него доходит, что что-то не так (за это время он может уже пореветь) , а потом делает свои (ему одному ведомые выводы) и сам идет мириться. Становится "шелковый" на "неопределенное время". еще советовалась с психологом, если ребенок "истерит" его бесполезно уговариваать или ругать, надо оставить в покое, пусть "перебеситься". Она говорит, когда дети в истерике, они просто не могут адекватно воспринять, че мы им там пытаемся объяснить.
А вообще не зря счастливым родителям все желают терпения. И вам того же.
миК Гуру (3670) 16 лет назад
Мы всегда не слушаемся, потому что мы личности! Воспитывайте личным примером!
Источник: личный опыт
Ванильное Небо Гуру (4330) 16 лет назад
перечитала массу полезных книг и статей о воспитании деток-конфеток... и оказывается с 2 до 3 лет самый тяжелый период в родительском воспитании этих малявок... они знают как веревки вить, где наши слабости и эти маленькие вампирчики в любом нашем родительском "ща по попе дам" будут "а баба яга против" )) у меня сыну 1,11 месяцев, я это чувствую сейчас, все его наперекор маме... по попе луплю в исключительных случаях, пытаюсь разговаривать (на его уровне лица) , чтобы ребенок находился не ниже.... если не понимает и психует, отвожу в комнату и оставляю. на пару минут, он перебесится и возвращается как нормальна дытынка ))) ну и терпение еще раз терпение.... нужно железные нервы ) удачи
Пользователь удален Профи (722) 16 лет назад
Привет. Славная малышка!!) ) У неё и правда наверно возраст такой. А вообще советую прочитать книгу Джона Грэя "Дети - с небес" .По опыту могу сказать - действует и самим становится интересно.: ) Нашла в интернете.
krasota Мудрец (15919) 16 лет назад
нет, наказание в любом случае должно быть.
Садите на стульчик, заводите будильник. Она наказана и сидит на стульчике. Если встает, то настаивайте. Ей не понравится часто сидеть и она начнет слушаться.
Источник: недавно была у психолога.
Ната Мастер (1540) 16 лет назад
надо обьяснить так. что б ребёнок понял в чём он неправ. и надо почаще общаться с детками.
Яркая Звездочка Просветленный (40137) 16 лет назад
как минимум, у девочки есть характер. И это уже неплохо! За один день, конечно же ничего не изменишь. Мы сейчас сами проходим похожий период под названием "Неть! " и "Я сам! ". Не могу сказать, что есть проблемы, но ваш вопрос меня волнует постоянно.
На эту тему мне понравилась книга "Общаться с ребенком. Как? " автор Ю. Б. Гиппенрейтер. Вы ее без труда найдете в инете. Основная идея в этой книге в том, что ребенок уже с самого рождения - личность, с которой следует разговаривать как со взрослым. И еще, то, что ребенок не делает ничего просто так, просто "из вредности", просто "по глупости". Нет. Всегда есть причина и чаще всего она в поведении родителей. Зачастую из благих побуждений родители вредят и ребенку и себе.
Мне эта книжка понравилась тем, что она не сильно замудреная, все доступно написано, есть практические советы и как раз вовремя пришлась.
Удачи вам!!!
Александр Ботичелли Мастер (1348) 16 лет назад
Поиграть, заинтересовать, втереться в доверие, рассказать, что такое кнут, что -- пряник. Если есть время почитать гороскоп (детский) , дабы узнать особенности характера и использовать это. У нас дочка -- Лев, 4 года, прошу помогать -- хоть какую-то мелочь, но хвалю хорошо, и на следующий раз уже сама набивается в помощники.
priede Мыслитель (5450) 16 лет назад
Попробуй понять его, стать на его место, найти с ним общее дело, принимайте его, как равного себе, но дайте понять ему, что можно, а чего нельзя.