Как приготовить суп с потрохами?
их надо поджарить или нет?
поджаривать или нет - это по Вашему вкусу.
ниже предлагаю Вам рецепт классического рассольника с потрохами.
причем, я лично, из потрохов использую для этого супа только почки (куриные или гусиные) вкус бесподобный!
Что нужно:
500 г куриных потрошков
3 соленых огурца
0,5 стакана огуречного рассола
3 картофелины
морковь
лук репчатый - 1 луковица
50 г корневого сельдерея
3 ст. л. риса
2 лавровых листа
4 горошины черного перца
2 горошины душистого перца
растительное масло
соль по вкусу
Что делать:
1.Куриные потроха очистить от пленок, промыть, поместить в кастрюлю с водой и быстро довести до кипения. Снять шумовкой пену, посолить, уменьшить огонь и варить 10 мин. Вынуть потроха из бульона, промыть теплой водой. Бульон процедить. Потроха нарезать небольшими кусочками и вернуть в бульон. Еще раз довести до кипения.
2. Пока варятся потроха, подготовить овощи. Морковь, сельдерей и лук очистить, нарезать тонкой соломкой и обжарить в разогретом растительном масле, 4 мин. Положить овощи в кастрюлю с бульоном, варить 10 мин.
3. Тем временем с огурцов снять кожицу, сложить ее в сотейник, залить 1 стаканом кипятка и проварить 10 мин. Отвар процедить. Огурцы нарезать соломкой, положить их в отвар, туда же влить рассол. Довести до кипения и снять с огня.
4. Картофель очистить, нарезать соломкой и добавить в суп. Варить 5 мин.
5. Рис промыть теплой водой и положить в суп, варить 7 мин.
6. Добавить огурцы вместе с отваром, лавровый лист и горошины перца. Посолить по вкусу. Варить 10 мин. Снять с огня и разлить по тарелкам. Подавать со сметаной.
примерно на 8 порций.
Берём куриные потраха, заливаем водой и ставим на плитку. Пока потроха варятся берём морковь, картошку и лук, нарезаем всё это. Когда потраха будут почти сварены ложим нарезанные овощи, варим до полуготовности, затем закидываем домашнюю лапшу. Как лапша сварится, солим и перчим по-вкусу. Снимаем с плитки, разливаем по тарелкам и можно приступать к трапезе. :-)))
кого - потроха? поджарь и посолить не забудь!!