народ, что такое амфитамин?

Aleksandra L Мастер (1164), закрыт 10 лет назад
каково его действие на организм? и на сколько он опасен?
Лучший ответ
Camomile Гуру (3213) 16 лет назад
Амфетамин (на сленге: спид (ы) , фен, скорость, порох, порошок, бибох) — 1-фенил-2-амино-пропан. Стимулятор Центральной нервной системы. Фармакологически является аналогом гормонов адреналина и норадреналина.

Он, как и любой другой, наркотик разрушает имунную систему организма.
Так же впоследствии могут возникнуть такие болезни как, болезнь Альцгеймера (частичная потеря памяти), разрушение печени, что влечёт за собой малоприятные последствия. У мужчин так же это влияет на потецию, у женщин на женские половые органы. Появление пятен, прыщей, угрей на коже лица, а так же и в других местах. Ухудшается кожа, слабеют роговые ткани (ногти), авитаминоз приводит к выпадению волос. Более распрастранены психические отклонения из-за амфитамина. И самое, наверное, главное это то, что в виду того, что амфитамин попадая в кровь, заставляет её двигаться быстрее, следовательно сердце начинает учащённо биться, это приводит к тахекардии, может доходить до таких болезней как порок сердца. Это лишь мнимально ничтожно малая часть того, какие последствия может оставить употребление амфитамина. Притом даже попробовав его один раз, это уже стопроцентно оставит след на здоровье. Но ПОПРОБОВАТЬ это не более 2 раз, всё остальное уже называется УПОТРЕБЛЯЛ. Подумайте дважды нужно ли вам это!!! ради несколькочасовой эйфории, если это можно назвать эйфорией, вы губите не только своё здоровье, но и здоровье ваших детей, а следовательно впоследствии это может всплыть и на дальнейших поколениях. Несколько часов бодрствования и хорошего настроения, это обманное явление.

1. Даже однократный прием таких наркотиков может вызвать развитие хронического психического расстройства. Не обязательно, но может. Рулетка.
2. Какой именно препарат попадется тебе под брендом амфетамин, SPEED и прочее - неизвестно. Есть спрос, есть предложение. Впарят за милую душу продукт из подпольных лабораторий Лат. Америки, Польши, Прибалтики. Последствия - непредсказуемы.
3. Если тебе нужен химических кнут, чтобы расцветить жизнь - это тебе звонок. Что-то у тебя не в порядке. Беги к специалитам (врачам, психологам, консультантом) , пусть разбираются в твойе биохимии, нервной системе, психике. И начинай работать над собой, учись чувствовать радости жизни, бросай химический костыль.
Остальные ответы
Алексей bbb Мастер (1353) 16 лет назад
зачем те такое знать лучше чая или кофе попей на самый край травки покури а это гадость убийстьвенная
Alex Искусственный Интеллект (103286) 16 лет назад
психостимулятор.
вызывет выброс адреналина в кровь и ощущение "прилива сил".
ну, и привыкание тоже вызывает.
привыканием, собственно, и опасен.
постоянная стимуляция без "подпитки" вызывает полное истощение организма.
Анюта :-) Профи (910) 16 лет назад
Это то, под чем щас я. Хе :-)