Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если у ребенка сопли, его можна купать в ванной?

Профи (730), закрыт 11 лет назад
Ребенку 7,5 месяцев. В квартире - тепло, без сквозняков. Но свекровь считает, что его даже подмывать нельзя, потому что он болен. А как ему спать ложиться, такому "потному и грязному"?
Лучший ответ
можно, конечно. главное чтоб потом не остыл сильно. у моего , например, с рождения сопли 300 дней в году, так что ж его совсем теперь не купать))
Остальные ответы
ну подмыть то точно нужно. Насчёт купания не могу сказать - не купала я свою.
Умыть и подмыть.А купать не надо а то можно спровацировать и температуру!
мне кажется насморк это не конец света ,мы например,с температурой небольшой гуляли той зимою. и может это чудо,но пришли после прогулки,а температуру уже не было.наверное мороз убил микробы. так что я все равно купаю,открываю форточки ночью. я за закаливание
если просто сопли не сопровождающиеся температурой,то конечно можно! и даже гулять!
подмойте и просто оботрите, быстро оденьте. если искупаете, может быть хуже.
Когда у моей сопли, я ее купаю (38-39темп. воды) в хвойном экстракте с морской солью. Сопли как рукой снимает.
Когда первые 2-3 дня болезни я не купала и если сильный насморк тоже.Если нет температуры я всегда купала,но в комнате включала обогреватель.
Можно. Вы сами ведь моетесь, когда у Вас сопли? Ребенок в этой ситуации не требует к себе особого отношения . Голову только постарайтесь не мочить, чтобы свекровь совсем не разволновалась.
Когда болеем - сильно намываться даже врач не советовала. Но подмыть, умыть - конечно!
Купание может спровоцировать развитие или усугубление болезни, я своей дочери ноги при соплях парю, а там где ноги, конечно и попа со всеми причиндалами намокает - вот и подмылись, а после горячей воды соплей как не бывало, но вот купание с мытьем головы не рекомендуется.
если у ребёнка нет температуры, то можно искупать - не более пяти минут, но в любом случае подмыть его нужно обязательно, главное что бы в ванной при этом было тепло, голову мочить не желательно, а если из за сопелек не мыть ребёнка, так это отсутствие гигиены, можно сделать этим только хуже
Подмывать можно, но только чтобы сквозняков не было, а лучше обойтись влажной салфеткой. Купать не надо, грязи и пота там нет. Потратьте это время лучше на лечение соплей. Носик ему как следует прочистите. Смешайте морковный сок с мёдом, туда же несколько капель лукового сока (смесь должна луком пахнуть, но не обжигать, попробуйте на собственном носе). По капле смеси в каждую ноздрю. Дышать ребёнку будет легче
может пока воздержаться, а просто помыть попку в тазике
Похожие вопросы
Также спрашивают