Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если у ребенка сопли, его можна купать в ванной?

Пользователь удален Профи (730), закрыт 17 лет назад
Ребенку 7,5 месяцев. В квартире - тепло, без сквозняков. Но свекровь считает, что его даже подмывать нельзя, потому что он болен. А как ему спать ложиться, такому "потному и грязному"?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1633) 17 лет назад
можно, конечно. главное чтоб потом не остыл сильно. у моего , например, с рождения сопли 300 дней в году, так что ж его совсем теперь не купать))
Остальные ответы
GreenТатьяна Гуру (3814) 17 лет назад
ну подмыть то точно нужно. Насчёт купания не могу сказать - не купала я свою.
Иришка Мудрец (13694) 17 лет назад
Умыть и подмыть.А купать не надо а то можно спровацировать и температуру!
Nadin Профи (647) 17 лет назад
мне кажется насморк это не конец света ,мы например,с температурой небольшой гуляли той зимою. и может это чудо,но пришли после прогулки,а температуру уже не было.наверное мороз убил микробы. так что я все равно купаю,открываю форточки ночью. я за закаливание
Жемчужина Мастер (1162) 17 лет назад
если просто сопли не сопровождающиеся температурой,то конечно можно! и даже гулять!
jery Профи (928) 17 лет назад
подмойте и просто оботрите, быстро оденьте. если искупаете, может быть хуже.
Юлия Астахова Ученик (166) 17 лет назад
Когда у моей сопли, я ее купаю (38-39темп. воды) в хвойном экстракте с морской солью. Сопли как рукой снимает.
Svetlanka и Антошка Мыслитель (6458) 17 лет назад
Когда первые 2-3 дня болезни я не купала и если сильный насморк тоже.Если нет температуры я всегда купала,но в комнате включала обогреватель.
Ольга Радева Мастер (1536) 17 лет назад
Можно. Вы сами ведь моетесь, когда у Вас сопли? Ребенок в этой ситуации не требует к себе особого отношения . Голову только постарайтесь не мочить, чтобы свекровь совсем не разволновалась.
Gallia Профи (607) 17 лет назад
Когда болеем - сильно намываться даже врач не советовала. Но подмыть, умыть - конечно!
Фишка Самарский регион Гуру (3556) 17 лет назад
Купание может спровоцировать развитие или усугубление болезни, я своей дочери ноги при соплях парю, а там где ноги, конечно и попа со всеми причиндалами намокает - вот и подмылись, а после горячей воды соплей как не бывало, но вот купание с мытьем головы не рекомендуется.
HaRdCoRe Профи (779) 17 лет назад
если у ребёнка нет температуры, то можно искупать - не более пяти минут, но в любом случае подмыть его нужно обязательно, главное что бы в ванной при этом было тепло, голову мочить не желательно, а если из за сопелек не мыть ребёнка, так это отсутствие гигиены, можно сделать этим только хуже
Наталья Владимирская Мыслитель (5357) 17 лет назад
Подмывать можно, но только чтобы сквозняков не было, а лучше обойтись влажной салфеткой. Купать не надо, грязи и пота там нет. Потратьте это время лучше на лечение соплей. Носик ему как следует прочистите. Смешайте морковный сок с мёдом, туда же несколько капель лукового сока (смесь должна луком пахнуть, но не обжигать, попробуйте на собственном носе). По капле смеси в каждую ноздрю. Дышать ребёнку будет легче
Ольга Смирнова Мастер (2457) 17 лет назад
может пока воздержаться, а просто помыть попку в тазике