Что делать если при месячных жутко болит живот?

С учетом того, что дома из лекарств только анальгин, а аптека закрыта :(

Дополнен

анальгин уже 2 штуки выпила..

Можешь выпить анальгин.
Ещё могут помочь следующие мероприятия:
Теплая (но не горячая) грелка на низ живота
Массаж спины и нижних отделов живота
Физические упражнения, особенно перед началом менструации
Диета с ограничением жиров и повышенным содержанием овощей и фруктов
Прием тиамина (витамин В1) в дозе 100 мг в сутки
Прием кальция - 1200 мг в день

Возникновение болевых ощущений в большинстве случаев связано с нарушением естественного равновесия в организме между половыми гормонами (в первую очередь прогестероном) и простагландинами, в сторону преобладания последних. Простагландины представляют собой специфические химические вещества, которые играют ключевую роль в возникновении большинства симптомов, связанных с дискомфортом во время менструации. Они вырабатываются тканью матки и стимулируют ее сокращение. Чем выше уровень простагландинов в организме, тем сильнее сила сокращения мышечных элементов матки и, следовательно, сила болевых ощущений. Избыток простагдландинов может обусловливать и другие сопутствующие проявления: тошноту, рвоту и головную боль.
В дальнейшем, желательно,использование не анальгина,а нестероидных противовоспалительных препаратов: ибупрофен, напроксен, кетопрфен, нимесулид и другие. Эти препараты доступны в аптеках без рецептов. Их действие заключается в блокировании эффектов простагландинов. Нестероидные противовоспалительные препараты эффективны в 80% случаев.
Рекомендации по назначению нестероидных противовоспалительных препаратов:
начните прием за 3-5 дней до начала менструации
продолжительность приема определяется длительностью болевого синдрома, но обычно не более 2-3 дней
P.S.Не увлекайся анальгином!

Встань на кровати на карачки,я не смеюсь(раком).Правда,помогает.Так еще советуют врачи,когда схватки перед родами.Видимо,это пришло из животного мира.

Моим дочкам помогает стакан красного сухого вина.

Источник: Жизненный опыт.

биться головой о стену...будет болеть голова!

а мне Но-Шпа