Что делать если при месячных жутко болит живот?

Дарья Х. Просветленный (38925), закрыт 17 лет назад
С учетом того, что дома из лекарств только анальгин, а аптека закрыта :(
Дополнен 17 лет назад
анальгин уже 2 штуки выпила..
Лучший ответ
LaLuna Просветленный (31090) 17 лет назад
Можешь выпить анальгин.
Ещё могут помочь следующие мероприятия:
Теплая (но не горячая) грелка на низ живота
Массаж спины и нижних отделов живота
Физические упражнения, особенно перед началом менструации
Диета с ограничением жиров и повышенным содержанием овощей и фруктов
Прием тиамина (витамин В1) в дозе 100 мг в сутки
Прием кальция - 1200 мг в день

Возникновение болевых ощущений в большинстве случаев связано с нарушением естественного равновесия в организме между половыми гормонами (в первую очередь прогестероном) и простагландинами, в сторону преобладания последних. Простагландины представляют собой специфические химические вещества, которые играют ключевую роль в возникновении большинства симптомов, связанных с дискомфортом во время менструации. Они вырабатываются тканью матки и стимулируют ее сокращение. Чем выше уровень простагландинов в организме, тем сильнее сила сокращения мышечных элементов матки и, следовательно, сила болевых ощущений. Избыток простагдландинов может обусловливать и другие сопутствующие проявления: тошноту, рвоту и головную боль.
В дальнейшем, желательно,использование не анальгина,а нестероидных противовоспалительных препаратов: ибупрофен, напроксен, кетопрфен, нимесулид и другие. Эти препараты доступны в аптеках без рецептов. Их действие заключается в блокировании эффектов простагландинов. Нестероидные противовоспалительные препараты эффективны в 80% случаев.
Рекомендации по назначению нестероидных противовоспалительных препаратов:
начните прием за 3-5 дней до начала менструации
продолжительность приема определяется длительностью болевого синдрома, но обычно не более 2-3 дней
P.S.Не увлекайся анальгином!
Остальные ответы
Анна Волкова Мудрец (17435) 17 лет назад
ну выпей хотя бы анальгин или иди в круглосуточную аптеку за кетановом:)
Kate Simpson Мастер (2246) 17 лет назад

2 analgina, i grelka

Ili 2 bokala vina , ili 40 g vodki :)
Boris Supliakov Знаток (343) 17 лет назад
Цетрамон кОЛЕСА ПИТЬ... ИЛИ СОЛПАДЕИН....
Кошка Просветленный (24792) 17 лет назад
Горячий сладкий чай. А вообще на будущее, купи кетанов. Стоит недорого, а помогает лучше всего
Инопланетянка Оракул (92292) 17 лет назад
Тогда анальгин, что ж поделать... А вообще советую "Каффетин".
Мария Черняковская Ученик (233) 17 лет назад
Мне лично помогает 1 таблетка цитрамона, а так лучше всего найти человечка и послать его на поиски аптеки 24 часа!!!
Raul Gonzales Профи (525) 17 лет назад
kakogo-nibud klassnogo parnya,chtobi on prilaskal i ti zabudesh o boli:)
Оксана Ю Мастер (1767) 17 лет назад
Но шпа, анальгин. а на будущее всечи типа диклоффенк. таблетки спазган, баралгин
Карина Букварева Профи (931) 17 лет назад
Забыть об этом. А потому забыть, что уже при приближении месячных ты начинаешь думать, как тебе хреново, а когда они наступаю, тебе кажется, что это невыносимо. Анальгин, ношпа, всякая дрянь-это анаболики, попробуйте растолочь любую теблетку, смочить слегка и помазить руку, через 5 минут она у вас онемеет. Представьте,что просиходит в вашем организме. За 2 недели, не есть соль, меньше воды, ни каких красителей (жевачки, соки, газ. воды, жареное). Рекомендуется есть семечки подсолнуха.
Источник: www.threel-s.narod.ru
Наталья М Профи (749) 17 лет назад
Встань на кровати на карачки,я не смеюсь(раком).Правда,помогает.Так еще советуют врачи,когда схватки перед родами.Видимо,это пришло из животного мира.
moimailik@mail.ru Ученик (184) 17 лет назад
То, что не является нормой, не может быть нормой...
Есть целая куча разных натуральных фитокомплексов, употребление которых нормализует и эти процессы. И тогда, возможно, и в вашем случае, все вернется к природной норме - отсутствию жутких болей!
И, уж явно, ваши проблемы не от остутствия в организме анальнина, аспирина, но-шпы и т.п.
Это я вам, как знаток тонкостей и красок, говорю!

Будьте в норме!
Пользователь удален Знаток (483) 17 лет назад
биться головой о стену...будет болеть голова!
Grafff Мыслитель (8488) 17 лет назад
Моим дочкам помогает стакан красного сухого вина.
Источник: Жизненный опыт.
*Queen* Искусственный Интеллект (155728) 17 лет назад
вам надо к гинеклогу с этой проблемой. это может быть достаточно серьезно, не тяните. где проблемы с гинекологией, там и с грудью появится могут.