Можно ли любить человека, не уважая его?

Львица.spb.ru Мудрец (14610), закрыт 17 лет назад
Скажем, он себя так ведет по жизни, косячит все время, а ты его все равно любишь?
Лучший ответ
LЁMA Мастер (1027) 17 лет назад
Классный вопрос, Львица!Аналогичная ситуация и у меня, что бы он ни сделал, все равно все прощаешь, проглатываешь, пытаешься залить себя надеждами, что из-за любви к тебе он изменится, что вот-вот он наконец-таки поймет, что лучше тебя у него никого не будет, вернее, что кроме тебя так сильно его больше никто не полюбит!А потом все по кругу! Знаешь, я через полтора года, сегодня решила с силой переступить через себя и расстаться. На меня больше не смотрят до безумия влюбленные глаза, мое сердце больше не обжигает пламенный огонь его сердца!Это самое ужасное, когда ты его любишь, взваливаешь на себя все обязательства, дабы сохранить отношения, а в итоге чувствуешь, себя ненужной!В настоящей любви уважение является фундаментом. Если фундамента нет, дом рушится рано или поздно
Остальные ответы
Tati Мудрец (11026) 17 лет назад
Это не любовь,а увлечение.
Алекс Юрга Мастер (1979) 17 лет назад
Можно. Но быстро надоест. :-)
Источник: Шамбала :-)
Барт Симпсон Мыслитель (8343) 17 лет назад
Женщина может любить косячного мужика(вон с какими алкашами и дебилами живут из жалости-любви), а вот мужику косяки быстро надоедают.
† GRaV † Мастер (1066) 17 лет назад
любовь сама собой подразумевает взаимоуважение
Пользователь удален Гуру (3901) 17 лет назад
в таком случае ты не уважаешь себя...
O Бля! Знаток (296) 17 лет назад
Нет любить человека не уважая его нельзя,это просто х...я!Наверное в вашем случае все по расчету?
Снех Просветленный (27592) 17 лет назад
Нет такого не может быть!!!Полюбасссс!!
Карина Гуру (3749) 17 лет назад
нельзя....наверное....в этом случае, ты просто все ему прощаешь....вот и все....
Василий Воропаев Профи (735) 17 лет назад
Нет нельзя, ты должна уважать тех кого любишь! Подумай если вы вдруг растанетесь, то ты захочешь кого то похожего на негоили его самого! не правдали? вот вот, значит уважаешь!Каким бы он не был!
POWER Мыслитель (6036) 17 лет назад
Это не любовь, а мазохизм
G.B. Оракул (51595) 17 лет назад
Ни в коем случае.Без уважения любви быть не может!
Илья Першин Мудрец (12189) 17 лет назад
Значит ты просто любишь его за то, что он об тебя ноги вытирает...Это проявление называется мазохизм и довольно распространненно в разных формах....
Natalie Dell Мудрец (12017) 17 лет назад
Нет, где нет уважения, там не может быть любви, потому что это все с друг другом взаимосвязано.
Farxad Smile Гуру (4320) 17 лет назад
Нет. И вообще вопрос абсурден: все равно что ходить в темной комнате с закрытыми глазами и искать черную кошку при том условии, что ее там нет.
Алиса Оракул (80980) 17 лет назад
МОЖНО только ...УВАЖАТЬ человека не ЛЮБЯ его....А наоборот....НЕТ!!!!