Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В каком возрасте наступает старость?

Мыслитель (5412), закрыт 11 лет назад
Пока люди молодые, им кажется, что жизнь впереди бесконечна. Им кажется, что уже 35- летние - это пожилые люди. А в 40 - уже и вовсе старики. Со временем эти границы смещаются все дальше и дальше. А как Вы думаете, когда наступает старость?
Лучший ответ
Старость наступает тогда, когда уходят желания ..и это не зависит от возраста я встречал сгорбленных старушек и старичков с 18летним тусклым личиком
Остальные ответы
когда внуков няньчишь
Некоторые и в 20 старушки. Знаю таких.
Все зависит от состояния души! Я хочу в это верить!
Старость наступает не в возрасте, а в душе...
у всех по разному, кто то может и в 40 лет согнуться, зависит от жизни до этого (то есть как ты её провел)
когда появляется остерохондроз))
Для тебя - уже наступила или очень близко, если ты об этом думаешь...
Когда сам ей ето позволяешь сделать с тобою.
никогда, это происки пессимистов
старость души или тела
когда становишься дедушкой.
Когда будешь мыслить как дитя, значит пришло на покой.
Старости нет...есть молодость и потом смерть))
У каждого индивидуально, зависит от психического состояния, физического, от образа жизни.
Говорят в 27 лет)))Когда начинается лень ходить и гулять по городу))):)
Моему мужу 37, 38-й пошел... я иногда, когда хочу его "подзадеть", называю "мой старичек", но на самом деле... считаю, что старасть - это немощность. Когда нет сил подняться с постели и желание, что-то делать, хотя руки и ноги целы.
Говорят, что старый человек - тот, кто живет прошлым. Так что стариком можно стать и в 20. Лермонтов был таким усталым и старым душой человеком.
Это не зависит от возраста, только от состояния души. Бывают люди у которых после старости приходит вторая молодость
Похожие вопросы
Также спрашивают