Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пожалуйста, подскажите, что сделать чтоб ребенок 2,5 хорошо спал по ночам

Галина Шевелева Знаток (262), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
За час - полтора до сна играйте в спокойные игры, на ночь почитайте сказку или спойте песенку. Если вы не резко против совметсного сна - положите спать с собой
Остальные ответы
mamagoshi Мыслитель (6265) 17 лет назад
Мой спит. только если я с ним вместе сплю. других способов не знаю. правда еще говорят. что с возрастом пройдет
Анатолий Ерегин7 Ученик (114) 17 лет назад
Читайте ребенку сказки перед сном и ему будут сниться добрые сны.
alenka_ks Знаток (367) 17 лет назад
Нужна спокойная атмосфера в семье, потом - режим, свежий воздух - прогулки, подвижные игры. Можно на ночь подавать по 1/4 чайной ложки сиропа "Ново-пассит". Но, основное - это режим!! ! Удачи в воспитательном процессе:)
z Мудрец (12655) 17 лет назад
Обязательно сказка только одна и не диснеевский блокбастер главное чтобы текст и рисунок на странице совпадал по смыслу в таком возрасте ребенку нужно смотреть рисунки обязательно чтобы было чему снится.
4e Мастер (1097) 17 лет назад
перестаньте сидеть ночами за компом у него в спальне!!!!=)
Людмила Аверьянова Мыслитель (7836) 17 лет назад
капельки есть - "баю-бай" называются, в аптеке! только нужно упорно, не пропуская, согласно инструкции капать... недельки через две увидите первый результат. моя тож. плохо спала - нам помогали. и - режим! после "спокоек с Лунтиком" - спать!
Olga Просветленный (44733) 17 лет назад
Во-первых перед сном если возможна прогулка или хотя бы проветривание комнаты...
2-под вечер почитать или занять только спок. играми...
3-На ночь можете принять(если нет аллергии на мед)теплое молоко с 2ч.л. меда.
3-Можете дать пожевать небольшой кусочек сыра...
Удачи вам!!!
Карпов Валерий Мастер (1046) 17 лет назад
У нас такая же проблемма - ребенок 6 месяцев за последний месяц два раза путал день с ночью. Длилось это примерно по неделе.
Первый раз победили следующим образом: укладывали дочьку позже и позже, сначала в 8 утра, потом в 10 ...12 ...16 и т.д. Было сложно, но возможно. Сейчас идет очередная борьба за сон. Все другие способы - веселить, гулять по ночам, травки сонные - ничего не помогло :-(
Лена Пога Профи (722) 17 лет назад
Есть таблетки - "Сонные", они абсолютно безопасные,это не снотворное!, в состав входят только травы. Моей дочке 2 года, она очень активная, легко возбуждается. Профессор, который нас наблюдает посоветовал эти давно забытые таблетки, стоят они рублей 10. По 1/4 табл. каждый день за 20 минут до сна, а еще никаких мультиков за 3 часа до сна, и лучше хоть полчасика погулять.
Марина Морис Мыслитель (6398) 17 лет назад
больше бывайте на воздухе и успакаивающие ванны перед сном