Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Малышке 2,5 мес. Днем спит мало. По 40 мин 3-4 раза. Если гуляем, то дольше, но я работаю дома. :(((

Шерри Мыслитель (9473), закрыт 17 лет назад
Просыпаеться и хочет играться. Чаще, что б носили вертикально
Дополнен 17 лет назад
Работа за компьютером
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (297) 17 лет назад
если в горизонтальном положении плачет сделайте нейросонограмму, возможно внутричерепное давление, Обратите внрмание не повыен-ли тонус мышц, поделаете массаж. И побольше на руках держите. до шести месяцев не прывыкнет. ребенок должен чуствовать любовь родителей а в таком возврасте это возможно только на руках. Не слушайте тех кто говорит что на руках держать не надо.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1322) 17 лет назад
игрушек побольше на кроватку повесь, приучишь к рукам не слезет ближайшие 2 года
Оксана Малыгина Мастер (1940) 17 лет назад
да кенгуру..позже можно ходики такие, сама ходить будет....а пока так!
__ Мыслитель (6430) 17 лет назад
У них в этом возрасте животики болят, когда ребенка прижимают к груди и животу матери - ему становится легче.
Ну а спит у Вас она недопустимо мало!!!! Работа - работой, но о здоровье малыша надо заботиться!!!!
Элька Мастер (1438) 17 лет назад
Самый лучший выход кенгуру, но это позднее. А вообще не надо было приучать к рукам. попробуйте обратный процесс, т е отучить от рук, хотя дня на три крику гарантировано
Наталья Мастер (1934) 17 лет назад
Старайтесь меньше брать на руки без повода.
Kristina Le Мыслитель (5204) 17 лет назад
Советую воспользоваться кенгуру или слингом. Тогда малышка будет чувствовать тепло мамы и у вас руки будут свободны. А вообще ситуация скоро может измениться, у малышей до года режим дня постянно меняется. Желаю удачи, терпения и здоровья доче!! ! И не слушайте тех кто против рук! Ребенку важно чувствовать маму!
Лена Пога Профи (722) 17 лет назад
не знаю, мне кажется кенгуру рано, у нее еще позвоночник не окреп. Слинг - другое дело. А вообще, когда моя требовала внимания, а мне надо было кушать готовить я завозила кроватку на кухню: готовила, и при этом пела, или что-нибудь рассказывала. Помогало (иногда) . Можно побробывать ставить диск с детскими песенками или сказками, они с рождения могут воспринимать разговорную речь.
Maria N Мастер (1141) 17 лет назад
Если при прогулках ребенок спит дольше, попробуйте приучить его к дневному сну на балконе. Главное - укутать потеплее и еще чем-нибудь накрыть. Особенно хорошо спится в прохладную, слегка морозную погоду. Наш ребенок спал до 4 часов.
Olga C. Мыслитель (6749) 17 лет назад
Есть такие дети. Моя старшая почти не спала тоже, днем - вообще, а ночью - часов 6, не больше ( и это с младенчества. ) Поэтому чтобы работать, надо или в садик или нянечку, потому что в этом плане ребенок изменится не скоро, если вообще.

А по поводу некоторых ответов:
Кенгуру есть для новорожденных, я сама использовала 2 месяца назад, когда сын голову еще не держал.
А на руки брать НАДО!! ! Подумайте, дите всю "жизнь" провел в животе, близко к маме, в тепле, и его постоянно укачивало (т. к. мать двигалась, ходила. ) И не надо думать, что, мол, разбалуется. Новорожденным это нужно не меньше, чем еда и сон, это одна из основных потребностей.
Люди, то, что в Совке вам продавали за святую правду на самом деле часто было сужим домыслом. Имейте и свою голову на плечах.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
То что Вам советуют не брать на руки - полностью расходится с мнением врачей и психологов.. . Они наоборот советуют почаще брать на руки.. . А вы не пробовали класть спать малышку на балкон? Я только так и спасалась - моя дочка тоже очень мало спала дома, так я все сны просто выставляла коляску на балкон (он у нас застекленный и во двор) - и открывала окна. Меня спасало - спала дольше.
Пользователь удален Знаток (491) 17 лет назад
посоветуйтесь с невропатологом. У меня то же самое было. Сейчас 10 месяцев, спит два раза по 2 часа! А если гулять некогда, выносите коляску на балкон
Lamansions Знаток (339) 17 лет назад
40 минут это нормально, хоть и неудобно маме. Спит отдельно или на руках? Чаще всего дети на руках могут проспать дольше, чем одни. Как выше посоветовали кенгурушку, вместо нее лучше слинг, в нем положение ребенка физиологично, и нагрузка на маму распределяется легче.
Я тоже работаю много за компом, раньше удавалось лучше чем сейчас. Работаю пока ребенок спит, ест - все на руках.
Вы можете работать вечером, когда ребенок уснет? А все дела по дому можно делать с ребенком в слинге. Ему будет интересно!
Если хотите, обращайтесь: -))
Alerte! Мудрец (12359) 17 лет назад
С моей дочкой еще хуже было - она два раза в день спала по 30-40 мин. И даже на улице (просыпалась от звука проехавшего неподалеку на велосипеде малыша). Я к врачу с этим неоднократно обращалась. Она сказала, что, видимо, ей этого достаточно. Так и вышло, что она и от дневного сна отказалась рано, а в саду если заснет в "тихий час", так потом до 23.00 прыгает: попить-пописать. Так и живем. А дочке 7 лет между тем недавно случилось.
Марина Морис Мыслитель (6398) 17 лет назад
может повременить с работой?
Ольга Смирнова Мастер (2457) 17 лет назад
на улице спать не приучай, потом вообще дома не уснет, моя подруга даже ночью , чтоб заснула коляску на улицу вывозила, а каково зимой?купи коврик куда ребенка кладешь а над ним игрушки висят, у нас не коврик был а что то типа качель, а на них погрумушки развешаны, включи музыку, детскую, а таком возрасте дети рекламу любят смотреть,я так своего отвлекала када массажтстка приходила