что такое" Юкон" ?вроде это такая страна,но где тогда она находится?

Moxy Мыслитель (7356), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иринка Гений (57707) 16 лет назад
Территория Юкон — административная единица Канады
Территория Юкон (англ. Yukon Territory, The Yukon) — административная единица на северо-западе Канады. Население — 31 тыс. человек. Столица и крупнейший город — Уайтхорс (население 19 тыс.) .

Юкон (река) — река в Канаде и на Аляске
Юкон (англ. Yukon River) — река на северо-западе Канады и в США (штат Аляска) , впадает в Берингово море.
Длина реки — 3,1 тыс. км, площадь бассейна — около 832 тыс. км2

Юкон
(Yukon), плоскогорье на С. -З. Северной Америки. Занимает большую, внутреннюю часть Аляски и северо-западную часть Канады. На С. ограничено хребтом Брукса, на Ю. - Аляскинским хребтом и горами Святого Ильи, на В. - горами Макензи. На З. выходит к берегам Берингова и Чукотского морей. Состоит из крупных горных массивов, разделённых тектоническими впадинами.

Юкон (Арканзас) — город в штате Арканзас
Юкон (Миссури) — город в штате Миссури
Юкон (Оклахома) — город в штате Оклахома

Википедия+Энциклопедический словарь
Остальные ответы
Ульяна Мастер (1253) 16 лет назад
Территория Юкон (англ. Yukon Territory, The Yukon) — административная единица на северо-западе Канады. Население — 31 тыс. человек. Столица и крупнейший город — Уайтхорс (население 19 тыс.) . На севере территория Юкон омывается водами Северного ледовитого океана, на востоке она граничит с Северо-западными территориями, на юге — с Британской Колумбией, на западе — с американским штатом Аляска. Общая площадь — 482 443 км2 (девятое место в Канаде) , из них на сушу приходится 474 391 км2. Крупнейшая река — Юкон. На территории Юкон находится вторая по величине горная вершина Северной Америки - гора Логан.
Винни Пух Мудрец (12248) 16 лет назад
Это южно казахстанская область нах
MoxyМыслитель (7356) 16 лет назад
а при чем здесь "нах"?
Винни Пух Мудрец (12248) Если бы я сказал просто южно казахстанская область, то вы бы спросили "а где же буква "н"?" Потому я написал "нах")))
Щербина Владислав Мастер (1011) 16 лет назад
ЮКОН, территория на северо-западе Канады. 536,4 тыс. км2. Население 30 тыс. человек (1992). Адм. ц. — Уайтхорс.

ЮКОН, река в Канаде и США (шт. Аляска) , 3700 км, площадь бассейна 855 тыс. км2. Впадает в Берингово м. Главный приток — Танана. Средний расход воды 6,5 тыс. м3/с. Судоходна на 3200 км.

?ЮКОН (Yukon), плато во внутреннем поясе Кордильер Сев. Америки, в США (шт. Аляска) и Канаде. Абсолютные отметки гор достигают 1500-2000 м, днища котловин лежат на высоте от 200 до 500 м. Редкостойные леса из ели и лиственницы, горно-тундровая растительность. Добыча золота, каменного угля.