Суицид - это решение проблемы, когда всё очень плохо или проявление слабости?

l Гуру (2811), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мария Киреева Мастер (1022) 16 лет назад
Это попытка уйти от проблемы. Но человек, который пытается таким способом "решить проблему" забывает, что у него наверняка есть близкие родные люди, которые его любят. Так что пожелание всем. Перед тем как сделать такой шаг, на время забудьде о себе и подумайте о близких. Время лечит любые раны, но оно не способно оживить человека
Остальные ответы
100% Знаток (304) 16 лет назад
скорее безисходность, и когда ничего в этом мире не держит
Пользователь удален Просветленный (28858) 16 лет назад
конечно это решение, сразу решишь проблеммы всех повесившись, что б люди не мучались с тобой
Panamochka Мастер (1059) 16 лет назад
я считаю что это далеко не слабость... только сильный человек может лишить себя жизни.. .
слаб тот кто думает о смерти и не решается и он прав конечно.. .
Суицид ОТСТОЙ
Анастасия Кабальнова Мастер (1843) 16 лет назад
сложный вопрос... смотря с какой стороны смотреть... с одной стороны не каждый человек сможет себя убить, это сложно... но с другой само принятие решения о самоубийстве- это слабость.... так что и то и то
ЮЛЕНЬКА Мудрец (10296) 16 лет назад
Проявление слабости.
Ирина Калмыкова Мыслитель (6069) 16 лет назад
проявление слабости.. я раньше не понимала как можно растаться с жизнь а когда рассталась с парнем любимым поняла но мне слава богу хватило ума ни чего не с делать с собой, теперь я знаю что я сильная личность и что все невзгоды мне по плечу
ЯГОДА Оракул (84899) 16 лет назад
Слабость и отсутствие альтернативного видиния Мира ---все плохо - не бывает - очень зависит от точки зрения
АлЁнКа! Мастер (1954) 16 лет назад
Это глупость. . делала презентацию про суицид, решила, что даже в самой ужасной ситуации не сделаю этого
Калинка Профи (698) 16 лет назад
Суицид - это не проявление слабости, и тем более не решение проблемы.
Это результат глубокой дипрессии.
Эльфенок Мыслитель (7555) 16 лет назад
это проявление слабости, глупости, несознательности, да х. з. чего. Жизнь, какая бы хреновая она ни была - ПРЕКРАСНА!!!! Задумайтесь только, что из нескольких миллионов сперматозоидов, пардон за физиологию, присутствовавших при факте вашего зачатия, выжил только один! и именно из него появились вы! так уже осознание того, что вы - единственная, уникальная, неповторимая - достаточный стимул любить себя и хотеть жить!
Valenti Профи (893) 16 лет назад
Есть факт, что случаи суицида у взрослого население значительно реже, чем у людей подросткового возраста, при чем суицид у взрослых в основном связан с психологическим расстройством, а у подростков из-за сильного стресса и чаще всего неосознанно.
В таком возрасте и такой ситуации проявляется максимализм и поиски крайностей, у каждого в различной степени, у кого меньше, у кого больше. Происходит это из-за того, что в этом возрасте человек впервые осмысленно или на чувствах начинает встречаться со "взрослыми" трудностями. Причем, это второй период (первый в детстве) , когда происходящее очень сильно может изменить дальнейшую жизнь, чтобы человека "приземлить" в этом случае необходим определенный подход, внимание и тд, так как в подростковом возрасте зачастую проиходит как бы отделение от родителей, к примеру та самая ругонь, ощущение непонимания и тд.
В лубом случае, как не рассматривать все это (с логического подхода или с чувственного) результат один (с логики - ничего не бывает вечным, с чувственного - я должен продолжать жить, должен доказать, что все не зря, должен о ком то позаботится и тд, смотря в какой ситуации) , но это нужно осмыслить. Как не крути, осмысленный подход не подводит человека к крайности, все, что многие совершают - это необдуманное, по глупости.
Вот.

Игорь Высший разум (134322) 16 лет назад
Давно хотел ответить на этот вопрос! Выскажу своё мнение.. .
Знаешь.... мне многие люди говорят о суециде и я очень много раз слышал, что восновном говорят весьма не приятные вещи о самоубийцах. Я тоже от части придерживаюсь весьма не положительного отношения к ним.
Я думаю, что эти люди слабые перед ситуацией, которая натолкнула их на этот поступок, а перед собой они сильные. Просто человек не в праве распоряжаться своей жизнью, только бог может, он сам определяет длительность и судьбу жижни. Когда у моего друга повеселся брат, то я понял какой же это сильный человек, сильный перед собой, он решился на это зная, что это не правильно, что это необратимо, но он всего лишь ослаб перед ситуацией, которая заставила его совершить это. Не знаю как.. . но моё мнение таково...
Источник: Мысли.
lГуру (2811) 16 лет назад
я думаю это правильно, но когда тебя уже ничего не держит на земле, твои чувства ничего не значат для человека который так нужен,зачем тогда жить?